''इसने बहुत गलती की ...'' पहले टेस्ट में मिली शर्मनाक हार के बाद फूटा रोहित शर्मा का गुस्सा, इन खिलाड़ियों पर फोड़ा हार का सारा ठीकरा
Published - 28 Jan 2024, 12:39 PM

Rohit Sharma: हैदराबाद में भारत और इंग्लैंड (IND vs ENG) के बीच पहला टेस्ट मैच खेला जा रहा है. इंग्लैंड टीम दूसरी पारी में ओली पोप की शानदार 196 रनों की पारी के दम पर 420 रन बनाकर ऑल आउट हो गई. भारत को दूसरी पारी में इस टेस्ट को जीतने के लिए 231 रन चाहिए थे.
इस लक्ष्य को पाना उतना आसान नहीं था जितना भारतीय बल्लेबाजों ने समझ लिया था. इग्लैंड के बल्लेबाजों ने चौथे दिन मैच में वापसी करते हुए टीम इंडिया की दूसरी पारी को 202 रनों पर ही रोक दिया. इसी के साथ इंग्लैंड ने इस मैच को 28 रनों से जीतकर 5 मैचों की श्रृख्ला पर 1-0 से बढत बना ली. वहीं इस मैच के भारत भारतीय कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) पोस्ट मैच प्रेजेटेंशन के दौरान बड़ी प्रतिक्रिया देते हुए हर पर अपना दुख प्रकट किया.
हार के बाद Rohit Sharma ने तोड़ी चुप्पी
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/01/Rohit-Sharma-8-1024x576.png)
रोहित शर्मा (Rohit Sharma) इस मैच मिली हार के काफी निराश नजर आए. इस मुकाबलो को आसानी से पांचवे दिन जीता जा सकता था. लेकिन, टीम के खराब प्रदर्शन ने इस मैचो को हार की दहलीज पर लाकर खड़ा कर दिया. अंत में अश्विन और केएस भरत ने अच्छी बल्लेबाजी की. लेकिन, भारत को जीत के करीब नहीं ले जा सकते. रोहित शर्मा (Rohit Sharma) पोस्ट मैच प्रेजेटेंशन के दौरान बड़ी प्रतिक्रिया देते कहा,
''यह बताना कठिन है कि कहां गलती हुई. 190 की बढ़त मिलने के बाद हमें लगा कि हम बल्लेबाजी में काफी आगे हैं. असाधारण बल्लेबाजी, मैंने किसी विदेशी बल्लेबाज द्वारा भारतीय परिस्थितियों में जो सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाजी देखी है यह उनमें से एक है. हमने सही क्षेत्र में गेंदबाजी की. गेंदबाजों ने योजनाओं को वास्तव में अच्छी तरह से क्रियान्वित किया.
पोप के लि कहना होगा कि उन्होंने अच्छा खेला. कुल मिलाकर, हम एक टीम के रूप में विफल रहे. हमने अच्छी बल्लेबाजी नहीं की. मैं चाहता था कि वे खेल को पांचवें दिन तक ले जाएं. निचले क्रम ने वहां वास्तव में अच्छा संघर्ष किया. आपको काफी बहादुर होने की जरूरत है, जो मैंने सोचा था कि हम नहीं थे.''
दोनों पारियों में नहीं चला हिटमैन का बल्ला
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/01/Rohit-Sharma-4-1024x683.webp)
इंग्लैंड के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में भारतीय कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) का बल्ला पूरी तरह से शांत रहा है. हिटमैन बल्लेबाजी में कोई योगदान नहीं दिया. रोहित पहली पारी में 24 और दूसरी पारी में 39 रन ही बना सकें. कई बार देखा गया हैं कि रोहित शर्मा जब भी शुरुआत में रन नहीं बनाते हैं तो टीम इंडिया मुसीबत में पड़ जाती है. ऐसा ही कुछ हैदराबाद में देखने को मिला. इस सीरीज का दूसरा मुकाबला विशाखापटनम में खेला जाएगा. ऐसे में रोहित से उम्मीद की जाती है कि वह बड़ी पारी खेल टीम इंडिया को मजबूत शुरुआत दिलाना चाहेंगे.
ऑथर के बारे में

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड ‘क्रिकेट’ खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पू... रीड मोर