"मैं अपनी ताकत की आजमाइश...", RR के खिलाफ मिली शर्मनाक हार पर फूटा एमएस धोनी का गुस्सा, इन खिलाड़ियों पर फोड़ा ठीकरा

Published - 12 Apr 2023, 07:23 PM

एमएस धोनी

राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ़ एमएस धोनी चेन्नई सुपर किंग्स को आईपीएल 2023 की अपनी दूसरी हार का सामना करना पड़ा है। एम ए चिदंबरम स्टेडियम में खेले गए आईपीएल के 16वें सीजन के 17वें मुकाबले को सीएसके महज तीन रन से अपने नाम करने से चूक गई। टीम की इस हार से कैप्टन कूल काफ़ी निराश नजर आए। जिसके चलते उन्होंने मैच गंवा देने के बाद इंटरव्यू के दौरान हार का ठीकरा टीम के बल्लेबाज़ों पर फोड़ा। आइए जानते हैं कि इस शिकस्त पर माही का क्या कहना है?

एमएस धोनी ने बल्लेबाज़ों पर फोड़ा हार का ठीकरा

एमएस धोनी

दरअसल, मैच खत्म हो जाने के बाद प्रेज़न्टैशन के दौरान एमएस धोनी ने कहा कि अगर बल्लेबाजों ने मिडिल ऑर्डर में अच्छी बल्लेबाज़ी की होती तो हार की नौबत तो नहीं आती। लेकिन वह ऐसा करने में नकमयब रहे और रन रेट बढ़ा, जिसके कारण अंत में बल्लेबाज़ों पर प्रेशर आ गया। माही ने कहा,

"मुझे लगता है कि बीच के ओवरों में हमें कुछ और स्ट्राइक रोटेशन की जरूरत थी। इस पिच पर स्पिनरों के लिए ज्यादा कुछ नहीं था लेकिन उनके पास अनुभवी स्पिनर थे और हम स्ट्राइक रोटेट नहीं कर पाए। यह इतना मुश्किल नहीं था और इस हार का श्रेय बल्लेबाज़ों को जाता है। हालांकि, अच्छा रहा कि हम लक्ष्य तक पहुंच गए क्योंकि हम आखिरी जोड़ी थे। टूर्नामेंट के आखिरी चरण में पहुंचने पर यह वास्तव में नेट रन रेट को प्रभावित करता है। आप यह देखने कि मैदान कैसा है और गेंदबाज क्या करने की कोशिश कर रहा है, उसके बाद उनके द्वारा गलती करने का इंतजार करें।"

यह भी पढ़ें: CSK के खिलाफ राजस्थान रॉयल्स की प्लेइंग-XI हुई तैयार, इस खिलाड़ी को 6 साल बाद टीम से बाहर का रास्ता दिखाएंगे कप्तान संजू

गेंदबाज़ों को दी एमएस धोनी ने चुनौती

एमएस धोनी

एमएस धोनी ने बात को आगे बढ़ाते हुए कहा कि अगर कोई भी गेंदबाज़ उनके सामने गलत गेंद डालेगा तो वह उसका फ़ायदा उठाएंगे और बड़े-बड़े शॉट्स खेलेंगे। कैप्टन कूल ने कहा,

"अगर वे अच्छे क्षेत्रों में गेंदबाजी करते हैं तो उन्हें उनके लिए अच्छा है लेकिन ऐसा नहीं करते तो उन्हें खेले। मैं यही करता हूं, मैं अपनी ताकत देखता हूं और उसका समर्थन करता हूं। मेरी ताकत हिट करना है। मैं आने वाले मैच में भी ऐसा ही करने वाला हूँ। ओस के कारण बल्लेबाज़ों के लिए खेलना आसान हो गया। कुल मिलाकर मैं गेंदबाजों से काफी खुश था। मैं वास्तव में नहीं जानता था कि यह मेरा 200वां (सीएसके कप्तान के रूप में खेल) था और माइलस्टोन मेरे लिए वास्तव में मायने नहीं रखते हैं, चाहे यह 199वां मैच हो या 200वां। इसके लिए भगवान का धन्यवाद।"

गौरतलब यह है कि चेन्नई सुपर किंग्स के शुरुआती तीन मुकाबलों में छोटी-छोटी पारी खेलकर पवेलियन वापिस लौटे एमएस धोनी ने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ़ विस्फोटक पारी खेली। उन्होंने 17 गेंदों पर 23 रन ठोके। इसमें एक चौका और दो छक्के भी रहे। उनकी इस पारी से सब काफ़ी प्रभावित हुए। जिसकी वजह से माही एक बार फिर सोशल मीडिया पर ट्रेंड होते दिखे।

यह भी पढ़ें: CSK vs RR: मैच हाईलाइट्स: 23 चौके- 14 छक्के, T20 के रोमांच की हदें हुई पार, संदीप शर्मा ने धोनी की पारी को बर्बाद कर राजस्थान को दिलाई जीत

Tagged:

एमएस धोनी MS Dhoni IPL 2023 Sanju Samson CSK vs RR CSK vs RR 2023 MS Dhoni Latest Statement