6,6,6,6,6,6,6.... CSK के ओपनर ने सैयद मुश्ताक ट्रॉफी में मचाया कोहराम, 31 बॉल पर ठोका शतक, धोनी का सिर गर्व से किया ऊँचा

Published - 26 Nov 2025, 04:34 PM | Updated - 26 Nov 2025, 04:38 PM

Syed Mushtaq Ali Trophy

Syed Mushtaq Ali Trophy: इंडियन प्रीमियर लीग 2026 से पहले चेन्नई सुपर किंग्स ने जिस धाकड़ बल्लेबाज को रिटेन किया था, उसी खिलाड़ी ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी (Syed Mushtaq Ali Trophy) में बल्ले से कोहराम मचा दिया। चेन्नई के इस ओपनर की बल्लेबाजी देख दर्शक भी झूम उठे और जोर-जोर से खिलाड़ी को चियर कर रहे थे, लेकिन दूसरी ओर विपक्षी टीमों के गेंदबाजों की हालत खराब हो रही है।

इस धाकड़ बल्लेबाज ने केवल 31 गेंदों पर अपना शतक पूरा कर दिया, जिसे देखकर चेन्नई सुपर किंग्स के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी का सिर भी गर्व से ऊंचा हो जाएगा। चलिए आपको बताते हैं कौन है ये खिलाड़ी, जिसने सैयद मुश्ताक ट्रॉफी (Syed Mushtaq Ali Trophy) में हाहाकार मचा दिया।

Syed Mushtaq Ali Trophy: 31 गेंदों पर ठोक दिया था।

चेन्नई सुपर किंग्स के धाकड़ विकेटकीपर बल्लेबाज उर्विल पटेल ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2025 (Syed Mushtaq Ali Trophy) एलीट ग्रुप सी मैच में गुजरात की कप्तानी करते हुए सर्विसेज के खिलाफ धमाकेदार बल्लेबाजी की। प्रारंभिक बल्लेबाज के तौर पर बैटिंग करने उतरे उर्विल ने केवल 31 गेंदों पर शतक ठोक दिया था, जिसमें उन्होंने 11 चौके और 8 छक्के मारे थे।

Syed Mushtaq Ali Trophy

बता दें कि, उर्विल का बतौर कप्तान ये पहला मैच था और पहले ही मुकाबले में उन्होंने सर्विसेज के खिलाफ तूफानी शतक ठोक विश्व क्रिकेट में अपने बल्ले की गूंज को सुना दिया है। उर्विल जब बैटिंग करने उतरे थे, उस वक्त उनकी टीम को 20 ओवर में 183 रन की जरूरत थी, लेकिन 12.3 ओवर में टारगेट का पीछा करते हुए गुजरात ने एक धमाकेदार जीत हासिल कर ली। गुजरात ने ये मैच 8 विकेट से जीता था।

उर्विल को चुना गया प्लेयर ऑफ द मैच

सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2025 (Syed Mushtaq Ali Trophy) एलीट ग्रुप सी में गुजरात और सर्विसेज के बीच 26 नवंबर, बुधवार को खेले गए इस मैच सर्विसेज ने पहले बैटिंग करते हुए 20 ओवर में 9 विकेट के नुकसान पर 182 रन बनाए थे। सर्विसेज की ओर से सलामी बल्लेबाज गौरव गोचर ने सर्वाधिक 60 रन की पारी खेली थी। 183 रन का पीछा करने उतरी गुजरात को कप्तान उर्विल पटेल और आर्या देसाई ने मिलकर 11.4 ओवर में 174 रन की धमाकेदार शुरुआत दी।

हालांकि, देसाई 35 गेंदों पर 60 रन बनाकर सस्ते में पवेलियन लौट गए। जबकि रिपल पटेल खाता तक नहीं खोल सके। बैक टू बैक दो विकेट गंवाने के बाद उर्विल पटेल ने जल्दी से चौके-छक्कों की बारिश कर मुकाबले को समाप्त कर दिया। मैच में उर्विल के बल्ले से 37 गेंदों (Syed Mushtaq Ali Trophy) पर नाबाद 119 रन की पारी निकली थी, जबकि मैच में उन्होंने दो कैच भी पकड़े थे, जिसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब दिया गया था।

6,6,6,6,6,6.... अबुधाबी टी10 लीग में मोईन अली ने मचाई तबाही, 285 के स्ट्राइक रेट से कूट डाले 134 रन

चेन्नई सुपर किंग्स ने किया रिटेन

उर्विल पटेल की चेन्नई सुपर किंग्स में एंट्री काफी दिलचस्प रही थी। दरअसल, उर्विल मेगा ऑक्शन में अनसोल्ड रहे थे। उनपर किसी भी फ्रेंचाइजी ने दांव नहीं लिया था, यहां तक कि चेन्नई ने भी उनमें दिलचस्पी नहीं दिखाई थी। लेकिन बीच सीरीज वंश बेदी के रिप्लेसमेंट के तौर पर उन्हें स्क्वाड में शामिल किया गया और केवल तीन मैच में ही उन्होंने अपनी काबिलियत दिखा दी।

हालांकि, पिछले सीजन उन्हें केवल तीन मैच खेलने का मौका मिला था, जिसमें उन्होंने 212.50 की तूफानी स्ट्राइक रेट से 68 रन बनाए थे, और उनके इस प्रदर्शन के दम पर आईपीएल 2026 के लिए येलो आर्मी ने 27 वर्षींय धाकड़ बल्लेबाज को रिटेन कर लिया है। उम्मीद की जा रही है कि अगले साल चेन्नई इस खिलाड़ी को अधिक मौके दे सकती है।

4,4,4,4.... सैयद मुश्ताक ट्रॉफी में ओपनिंग करने उतरे अर्जुन तेंदुलकर, 22 गेंद पर मचाई तबाही, जड़े दनादन चौके

Tagged:

Urvil Patel IPL 2026 SMAT 2025 Gujarat vs Services
Aman Sharma

क्रिकेट सिर्फ़ एक खेल नहीं, यह एक ऐसा जुनून है जो हर भारतीय के दिल में धड़कता है। मैं, अमन शर्मा, इस... रीड मोर

चेन्नई सुपर किंग्स के धाकड़ विकेटकीपर बल्लेबाज उर्विल पटेल ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2025 में सर्विसेज के खिलाफ गुजरात की कप्तानी करते हुए केवल 31 गेंदों पर शतक बनाया।

उर्विल पटेल ने सर्विसेज टीम के खिलाफ यह तूफानी शतक बनाया।