भारतीय क्रिकेट टीम और इंग्लैंड क्रिकेट टीम के बीच खेले जाने वाले मैनचेस्टर में खेले जाने वाले सीरीज के पांचवें व आखिरी मैच को रद्द कर दिया गया है। असल में Team India के खिलाड़ियों ने गुरुवार को जूनियर फिजियो के कोविड पॉजिटिव आने के बाद कोविड-19 संकट के चलते आखिरी मैच खेलने से इनकार कर दिया। सोशल मीडिया पर लगातार भारतीय टीम पर उंगली उठाई जा रही है, लेकिन इस बीच केविन पीटरसन ने इंग्लैंड को पुरानी बात याद दिला दी है।
केविन पीटरसन ने याद दिलाई England की हरकत
England left the tour of SA for Covid scares & cost CSA plenty, so don’t go pointing fingers! 👀
— Kevin Pietersen🦏 (@KP24) September 10, 2021
भारतीय खिलाड़ियों ने कोरोना फैलने के डर से मैनचेस्टर टेस्ट में उतरने से मना कर दिया और इसी वजह से मुकाबले को कैंसिल करना पड़ा। आखिरी मैच के रद्द होने के बाद Team India पर सोशल मीडिया पर काफी सवाल उठाए जा रहे हैं। इस बीच इंग्लैंड के पूर्व खिलाड़ी केविन पीटरसन ने साउथ अफ्रीका के दौरे की याद दिलाई है, जिसे इंग्लैंड ने कोविड-19 की वजह से रद्द कर दिया था।
इसके लिए पीटरसन ने ट्विटर पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा- “इंग्लैंड ने भी कोरोना की वजह से दक्षिण अफ्रीका का दौरा रद्द कर दिया था और क्रिकेट साउथ अफ्रीका का काफी खर्च हुआ था, इसलिए उंगली ना उठाएं।”
सीरीज के विनर पर अभी सस्पेंस
इंग्लैंड और भारत के बीच खेली जा रही 5 मैचों की टेस्ट सीरीज में Team India 2-1 से आगे थी। ओवल में मिली जीत के साथ ही भारत के पास सीरीज में बढ़त आ गई थी। लेकिन अब जबकि मैनचेस्टर टेस्ट मैच को स्थगित कर दिया गया है, तो देखने वाली बात होगी कि कौन सी टीम इस सीरीज की विजेता होगी। हालांकि अब तक इस मामले पर सस्पेंस बना हुआ है और कोई अपडेट सामने नहीं आई है।