Suryakumar Yadav

श्रीलंका दौरे पर मौजूद भारतीय क्रिकेट टीम वनडे सीरीज का तीसरा वनडे मैच खेला जा रहा है। जिसमें भारत ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया है। भारत की बल्लेबाजी के दौरान एक ऐसी घटना घटी, जिसे देखकर सभी दंग रह गए हैं। असल में सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) को मैदानी अंपायर द्वारा आउट दिया गया, तो उन्होंने रिव्यू लिया, जिसके बाद थर्ड अंपायर ने पहले तो सूर्या को आउट करार दिया और फिर अचानक ही नॉटआउट दे दिया।

Suryakumar Yadav के विकेट पर घटी अजीबो-गरीब घटना

भारतीय क्रिकेट टीम टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने मैदान पर उतरी है। जहां भारतीय पारी के दौरान एक ऐसा वाक्या हुआ, जिसे देखकर सभी हैरान रह गए। दरअसल, विस्फोटक बल्लेबाज सूर्या को जयाविक्रमा की गेंद पर अंपायर ने आउट दिया। जिसके बाद सूर्या ने DRS लिया।

फिर थर्ड अंपायर ने रिव्यू करके देखने के बाद मैदानी अंपायर के डिसीजन को बनाए रखा और सूर्या को आउट करार दिया। एक ओर से सूर्या मैदान से पवेलियन लौटने लगे और दूसरी ओर से हार्दिक पांड्या मैदान पर आने लगे, तभी अचानक से थर्ड अंपायर ने अपना डिसीजन बदला और सूर्या को नॉटआउट करार दिया। अंपायर का ये फैसला देखकर सभी हैरान रह गए और Suryakumar Yadav ने बेहद मजेदार रिएक्शन दिया। नियमों के अनुसार, यदि एक बार बल्लेबाज मैदान छोड़कर पवेलियन लौट जाए, तो उसके बाद यदि अंपायर उसे नॉट आउट देता है, तब भी वह मैदान पर वापस नहीं लौट सकता।