बांग्लादेश और बांग्लादेश के बीच तीन टेस्ट मैचों की सीरीज का दूसरा मुकाबला आज यानि 22 दिसंबर को शेरे बांग्ला स्टेडियम ढाका में खेला जा रहा है। इस मुकाबले में बांग्लादेशी टीम के कप्तान शाकिब हसन ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। लेकिन, इस मैच की प्लेइंग इलेवन से पिछले मुकाबले में मैन ऑफ द मैच रहे कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) को बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है।
इसी बीच टीम इंडिया के पूर्व महान क्रिकेटर सुनील गावस्कर का कार्यवाहक कप्तान केएल राहुल और द्रविड़ के इस खराब फैसले पर गुस्सा फूट पड़ा है। उन्होंने अपना गुस्सा जाहिर करते हुए बड़ी प्रतिक्रिया दे डाली है।
Kuldeep Yadav को प्लेइंग-XI से बाहर करने पर भड़के गावस्कर
बांग्लादेश और भारत के बीच सीरीज का दूसरा और निर्णायक मुकाबला खेला जा रहा है। इस मैच में भारतीय टीम के स्पिनर गेंदबाज को उनके शानदार प्रदर्शन के बावजूद भी उन्हें टीम से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया। कुलदीप (Kuldeep Yadav) को टीम में जगह नहीं मिलने पर पूर्व दिग्गज खिलाड़ी सुनील गावस्कर भड़के हुए नजर आ आए। उन्होंने इस बारे में बात करते हुए कहा,
“मैन ऑफ द मैच को ड्रॉप करना, ये अविश्वसनीय है। यही एकमात्र शब्द है जिसका मैं इस्तेमाल कर सकता हूं। और ये एक कोमल शब्द है। मैं काफी कड़े शब्दों का इस्तेमाल करना चाहूंगा, लेकिन ये अविश्वसनीय है कि आपने मैन ऑफ द मैच को बाहर छोड़ दिया, जिसने 20 में से आठ विकेट हासिल किए थे। आपके पास दो और स्पिनर हैं। तो निश्चित रूप से, अन्य स्पिनरों में से एक को बाहर किया जा सकता था। लेकिन आठ विकेट लेने वाले इस शख्स को आज पिच जैसी दिखती है, उसे देखते हुए खेलना चाहिए था।”
गावस्कर ने अपने इस बयान के जरिए राहुल द्रविड़ समेत पूरे मैनेजमेंट पर भी तंज कसा है। इसकी वजह पिछले मैच में कुलदीप यादव का शानदार प्रदर्शन रहा है।
Kuldeep Yadav ने पिछले मैच में किया था जबरदस्त प्रदर्शन
भारत और बांग्लादेश के बीच खेले गए पहले मुकाबले में मेहमान टीम ने 188 रनों से जीत दर्ज की थी। इस जीत में टीम इंडिया के स्पिनर गेंदबाज कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) का अहम योगदान रहा था। उन्होंने 2 साल बाद वापसी करते हुए बांग्लादेश के खिलाफ पहले मुकाबले की पहली पारी ही में 5 विकेट लिए थे। इतना ही नहीं उन्होंने निचले क्रम में आकर जरूरत के मुताबिक 40 रनों की जुझारू पारी भी खेली थी। वहीं, दूसरी पारी में उन्होंने 3 विकेट लेकर बांग्ला टीम की कमर तोड़ दी थी। उनके शानदार प्रदर्शन के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया था।
Comments are closed.