Shikhar Dhawan Post Match WI vs IND 3rd ODI

WI vs IND: शिखर धवन (Shikhar Dhawan) की अगुवाई वाली युवा खिलाड़ियों से सजी टीम इंडिया ने मेजबान टीम विंडीज को क्लीनस्वीप करते हुए सीरीज अपने नाम कर ली है। दोनों टीमों के बीच आखिरी मुकाबला त्रिनिदाद के क्वींस पार्क ओवल स्टेडियम में खेला गया था। इस मैच में टीम इंडिया ने गेंदबाजी और बल्लेबाजी हर मोर्चे पर विंडीज को हल्का साबित कर दिया।

शिखर धवन (Shikhar Dhawan) ने टॉस जीतने के बाद पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था। लगातार बारिश के खलल के बीच टीम इंडिया को 36 ओवर बल्लेबाजी करने का मौका मिला। जिसमें भारत ने संयुक्त रूप से 225 रन बनाए थे, जिसके बाद डकवर्थ लूइस नियम के चलते कैरिबियाई टीम को 35 ओवर के भीतर 257 रन का लक्ष्य मिला था।

मेजबान टीम सिर्फ 137 रन पर ऑल आउट हो गई। लिहाजा भारत ने 119 रनों से जीत अपने नाम की। मैच के बाद शिखर ने युवा खिलाड़ियों के प्रदर्शन को लेकर पोस्ट मैच प्रेज़न्टैशन में बातचीत की है।

टीम इंडिया ने 119 रन से वेस्टइंडीज को दी मात

Downloader.la 62e10010a3bba 1

WI vs IND तीसरे वनडे में टॉस जीतने के बाद पहले बल्लेबाजी करने के लिए आई टीम इंडिया के सलामी बल्लेबाज शिखरधवन (Shikhar Dhawan) (58) और शुभमन गिल(98) की जोड़ी ने एक बार फिर टीम को एक शानदार शुरुआत दी। पहले विकेट के लिए 113 रनों की साझेदारी होने के बाद श्रेयस अय्यर(44) और शुभमन गिल ने 86 रन जोड़े जिसके बूते टीम इंडिया ने 36 ओवर में 225 रन बनाए।

वहीं इस लक्ष्य का बचाव करते हुए भारतीय गेंदबाजों ने शुरुआत से ही विंडीज टीम को मैच में आने का मौका ही नहीं दिया। मोहम्मद सिराज ने दूसरे ही ओवर में 2 विकेट लेकर मेजबानो को हक्का-बक्का कर दिया। अंत में युजवेन्द्र चहल ने 4 विकेट लेकर टीम इंडिया की जीत सुनिश्चित कर दी।

Shikhar Dhawan ने ऐतिहासिक जीत के बाद युवा खिलाड़ियों पर दी प्रतिक्रिया

Shikhar Dhawan ODI Cricket

टीम इंडिया ने इस जीत के साथ ही विश्व क्रिकेट के इतिहास में एक टीम के खिलाफ सबसे ज्यादा सीरीज जीतने का रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया है। भारत अबतक वेस्टइंडीज के खिलाफ 13 सीरीज जीत चुका है। इस ऐतिहासिक जीत पर भारतीय कप्तान शिखर धवन (Shikhar Dhawan) ने युवा खिलाड़ियों की तारीफ करते हुए कहा,

“मुझे लगता है कि खिलाड़ी युवा हैं, लेकिन वे परिपक्व होकर खेले। जिस तरह से उन्होंने मैदान पर खुद को संभाला, वास्तव में उन पर गर्व है। हमारे लिए बहुत अच्छे संकेत हैं। मैं अपनी फॉर्म से काफी खुश हूं, मैं लंबे समय से इस फॉर्मेट को खेल रहा हूं। पहले वनडे में जिस तरह से मैंने वह पारी खेली उससे मैं खुश था।

शुभमन ने जिस तरह से 98 रन बनाए, वह देखने लायक था। जिस तरह से सभी लड़कों ने प्रतिक्रिया दी, वह बहुत ही अद्भुत था। हम यहां आकर खुद को भाग्यशाली महसूस करते हैं।”

2 replies on ““मुझे इन पर गर्व है”, शिखर धवन विंडीज के खिलाफ सीरीज जीतने के बाद हुए गदगद, युवा खिलाड़ियों को दिया श्रेय”

Comments are closed.