Sanjay Manjrekar on Hardik Pandya Captaincy in IPL 2022

IPL 2022 के फाइनल मुकाबले में हार्दिक पाण्ड्या (Hardik Pandya) की कप्तानी वाली गुजरात टाइटंस की ऐतिहासिक जीत के चर्चे हर तरफ किए जा रहे हैं। जिसमें से सबसे ज्यादा सुर्खियां हार्दिक पाण्ड्या की कप्तानी का अंदाज बटोर रहा है। जिसके चलते गुजरात अपने पहले ही सीजन में नई नवेली होकर भी दुनिया की सबसे मुश्किल टी20 लीग की चैंपियन बन गई है। अब हार्दिक पाण्ड्या की तारीफ करते हुए पूर्व भारतीय क्रिकेटर संजय मांजरेकर ने भी बड़ा बयान दिया है।

संजय मांजरेकर ने Hardik Pandya की तारीफ में पढ़ें कसीदे

Sanjay Manjrekar returns to commentary panel for India tour of Australia | Sports News,The Indian Express

आईपीएल 2022 की शुरुआत से पहले गुजरात टाइटंस के खिलाड़ियों पर बड़ा सवालिया निशान था। ऑक्शन के बाद तैयार की गई इस टीम में हार्दिक पाण्ड्या (Hardik Pandya) और राशिद खान के अलावा कोई भी टी20 फॉर्मेट का सुपरस्टार खिलाड़ी नहीं था। मसलन इस टीम के चैंपियन बनने तो क्या प्लेऑफ़ में पहुँचने की भी किसी ने उम्मीद नहीं लगाई थी।

लेकिन ऐसे में हार्दिक पाण्ड्या (Hardik Pandya) की बतौर कप्तान भूमिका लाइम लाइट में आई, जिस प्रकार से उन्होंने हर खिलाड़ी के प्रति अपना विश्वास दिखाया और उनका बेस्ट निकालने की कोशिश की उसने हार्दिक को आईपीएल 2022 का चैंपियन बना दिया है। उनकी कप्तानी की तारीफ करते हुए संजय मांजरेकर ने हार्दिक की तुलना एमएस धोनी से कर दी है। संजय ने कहा,

हार्दिक पांड्या ने अच्छी गेंदबाजी की। बल्लेबाजी में भी, उन्होंने महत्वपूर्ण नंबर 4 स्थान पर खेलते हुए सभी गियर में बल्लेबाजी की। उन्होंने एमएस धोनी की तरह टीम की कप्तानी की। आर साई किशोर ने फाइनल में 16वां और 18वां ओवर डाला। उनकी कप्तानी एमएस धोनी की तरह ही थी, क्योंकि उन्होंने मैच की परिस्थितियों के अनुसार निर्णय लिए थे। वह कप्तानी का लुत्फ उठाते नजर आ रहे हैं और काफी रिलैक्स नजर आ रहे हैं।

IPL 2022 पूरी तरह से छाए रहे Hardik Pandya

9d946f90 94dd 4681 9678 835ccaefe4ae

आईपीएल 2022 बतौर कप्तान और खिलाड़ी हार्दिक पाण्ड्या (Hardik Pandya) के लिए बेहद यादगार रहा है। इस सीजन उन्होंने पहली बार लीग का हिस्सा बनी गुजरात टाइटंस को खिताब जिताया, साथ ही गेंद और बल्ले से भी अहम योगदान दिया है। इस साल हार्दिक ने 15 मैचों में 47 के शानदार औसत के साथ 487 रन बनाए और 10 विकेट भी झटके।

फाइनल मुकाबले में भी हार्दिक (Hardik Pandya) ने महत्वपूर्ण 34 रन बनाए और संजू सैमसन, जोस बटलर और शिमरोन हेटमायर का विकेट चटका कर गुजरात की जीत सुनिश्चित की। जाहिर है अगर हार्दिक का यही फॉर्म इंटरनेशनल मैचों में भी जारी रहा तो भारतीय टीम विश्व विजेता बन सकती है।