Untitled Project 2023 02 05T185453.053

भारतीय टीम के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) ने 9 फरवरी से ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेली जानी वाली टेस्ट सीरीज से पहले बड़ी प्रतिक्रिया दी है. यह मुकाबला ऑस्ट्रेलिया और भारत (IND vs PAK) के बीच नागुपर में खेला जाएगा. दोनों टीमों के बीच इस सीरीज में कड़ी प्रतिस्पर्धा देखने को मिल सकती है.

ऑस्ट्रेलिया साल 2004 के बाद से भारत में कोई टेस्ट सीरीज नहीं जीती है. लेकिन वह इस मिथक इस बार तोड़ना चाहेंगी. लेकिन कोच द्रविड़ ने उससे बचने के लिए कंगारूओं के खिलाफ खास चक्रव्यूह रचा है. जिसे तोड़ पाना मेहमान टीम के लिए मुश्किल हो सकता है.

Rahul Dravid ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तैयार किया मास्टर प्लान

Rahul Dravid

नागपुर में खेले जाने वाले पहले टेस्ट मैच से पहले ऑस्ट्रेलिया और भारत की टीमें मैदान पर कड़ा पसीना बहा रही हैं. दोनों ही टीमों के खिलाड़ी मैदान पर जमकर अभ्यास कर रहे हैं. बीसीसीआई ने टीम इंडिया की तैयारियों का एक वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया है. जिसमें भारतीय टीम के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) इस सीरीज के लिए कुछ खास प्लान तैयार किए हैं. जिन्हें कंगारूओं पर हावी हुआ जा सकता है. राहुल द्रविड़ ने बात करते हुए कहा,

 “स्लिप फील्डिंग और कैचिंग पर काफी फोकस रहेगा. जब आप लगातार यात्रा करते हैं तो इन चीजों पर काम करने का ज्यादा समय नहीं मिल पाता. हमने कुछ लंबे नेट सत्र किए. कोचिंग स्टाफ के लिए भी यह अच्छा है, क्योंकि हम इतना ज्यादा क्रिकेट खेलते हैं कि इसके लिए समय नहीं मिल पाता.”

तैयारी करने को खिलाड़ियों को मिला काफी समय

Virat Kohli Practice before Asia Cup 2022

राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) को मैदान पर काफी एक्टिव देखा जाता है. वह लाइव मैच के दौरान करीब से नजर बनाए रखते हैं. वहीं समय-समय डगआउट से खिलाड़ियों को संदेश भी भेजते रहते हैं .बता दें कि भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहला टेस्ट मैच नागपुर के मैदान पर खेला जाएगा. इससे पहले खिलाड़ियों ट्रेनिंग करने का पूरा समय मिला. जिस पर को ने बड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा,

”हर कोई फिट है और टेस्ट टीम को फिर साथ में देखकर अच्छा लग रहा है. हमने पिछले कुछ महीने में सफेद गेंद से काफी क्रिकेट खेला है. इनमें कुछ खिलाड़ी सफेद गेंद के प्रारूप से टेस्ट खेलने आए हैं और नेटपर उन्हें अतिरिक्त अभ्यास करते देखकर अच्छा लगा.”

यह भी पढ़े: एमएस धोनी के सबसे बड़े पाकिस्तानी फैन का हुआ निधन, 17 साल पहले माही को दी थी खास सलाह

Rubin Ahmad

रूबिन अहमद, क्रिकेट एडिक्टर ऑनलाइन में असिस्टेंट न्यूज एडिटर हैं. दिल्ली विश्वविद्यालय...