NZ vs BAN: न कोई No-Ball, न कोई Wide, फिर भी 1 ओवर में बने 7 रन, जानिए कैसे हुआ ये कमाल

Published - 09 Jan 2022, 05:32 AM

Strange incident happened in New Zealand-Bangladesh Test, 7 runs in 1 over

न्यूजीलैंड-बांग्लादेश (NZ vs BAN) के बीच खेले जा रहे टेस्ट मैच में एक अलग वाकया देखने को मिला. टेस्ट क्रिकेट की दुनिया में अक्सर रिकॉर्ड बनते और टूटते देखे गए हैं. लेकिन, इसी के साथ ही कई बार ऐसे वाकया भी देखने को मिल जाते हैं जिस पर यकीन करना मुश्किल हो जाता है. यही अजीबोगरीब किस्से लोगों का ध्यान खींच लेते हैं. ऐसा हम इसलिए कह रहे हैं क्योंकि हाल ही में कुछ ऐसा ही नजारा न्यूजीलैंड और बांग्लादेश (NZ vs BAN) के बीच खेले जा रहे टेस्ट मैच में देखने को मिला है जिसके बारे में जानने के बाद शायद आपको भी यकीन न हो. लेकिन, एक गेंद पर बिना किसी नो-बॉल और वाइड बॉल के 7 रन बने. ये कैसे हुआ इसके बारे में भी आपको बता देते हैं.

1 गेंद पर इस तरह बन गए 7 रन

NZ vs BAN

दरअसल न्यूजीलैंड और बांग्लादेश (NZ vs BAN) के बीच खेले जा रहे दूसरे टेस्ट मैच में कुछ ऐसा हुआ जिसकी चर्चा मीडिया में जमकर हो रही है. बांग्लादेशी टीम ने एक गेंद पर सात रन खर्च कर डाले. दोनों टीमों के बीच रविवार से दूसरा टेस्ट मैच का आगाज हुआ है. इस मैच में टॉस जीतकर बांग्लादेश टीम ने पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. वहीं बल्लेबाजी करने उतरी न्यूजीलैंड की पारी के 26वें ओवर में एक गेंद पर 7 रन बने.

दरअसल, ये ओवर तेज गेंदबाज इबादत हुसैन कर रहे थे और ओवर की आखिरी गेंद पर विल यंग ने एक शॉट खेला. गेंद दूसरी स्लिप के पास पहुंची और फील्डर ने कैच ड्रॉप कर दिया. गेंद फील्डर के हाथ से टकराई और तेजी से थर्ड मैन की दिशा में जाने लगी. इसी बीच विल यंग और टॉम लाथम ने दौड़कर 3 रन पूरे कर लिए. इससे पहले गेंद बाउंड्री लाइन को छूती तस्कीन अहमद ने चौका पूरा नहीं होने दिया.

ऐसे मिले बल्लेबाज को 7 रन

7 runs in 1 over in New Zealand-Bangladesh Test

तस्कीन ने गेंद को विकेटकीपर के पास थ्रो किया. विकेटकीपर नुरुल हसन ने भी गेंद को दूसरे छोर पर थ्रो कर दिया. लेकिन गेंद बॉलर और फील्डर को चकमा देते हुए सीधे सीमा रेखा के बाहर चली गई. इसके जरिए एक गेंद पर विल यंग का कैच छूट गया. इसके बाद ओवर थ्रो के चलते उनको 4 रन भी आसानी से मिल गए. हालांकि ऐसा नजारा टेस्ट क्रिकेट में बेहद कम देखने को मिलता है.

NZ vs BAN के बीच खेले जा रहे टेस्ट मैच में यंग 54 रन बनाकर अपना विकेट दे बैठे. पहले विकेट के लिए उन्होंने टॉम लाथम के साथ 148 रन की साझेदारी की. पहले दिन के खेल में न्यूजीलैंड टीम के कप्तान टॉम लाथम ने जबरदस्त अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए इस प्रारूप में अपना 12वां शतक जड़ा. वहीं लाथम ने 29 पारी खेलने के बाद टेस्ट में शतक जड़ा. पिछला शतक उन्होंने साल 2019 में इंग्लैंड के खिलाफ लगाया था.

Tagged:

NZ vs BAN Test Series
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.