"मैं अब राहत की सांस ले सकता हूं", भारत के खिलाफ पहली जीत के बाद सामने आया निकोलस पूरन का रिएक्शन

Published - 02 Aug 2022, 06:06 AM

"बड़े-बड़े खिलाड़ी होने से कुछ नहीं होता", विंडीज की कमजोरी छुपाते हुए निकोलस पूरन ने टीम इंडिया पर कसा...

वेस्टइंडीज के कप्तान निकोलस पूरन (Nicholas Pooran) ने पांच मैचों की श्रृंखला के दूसरे टी-20 इंटरनेशनल में भारत के खिलाफ अपनी टीम की वापसी के बाद राहत की सांस ली। भारतीय टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए मेजबान टीम को 139 रनों का टारगेट दिया, जिसके विंडीज़ टीम ने आसानी से हासिल कर लिया। वनडे सीरीज और पहला टी20 मैच हारने के बाद इस मुकाबले में मिली जीत कैरेबियाई टीम के कप्तान बेहद खुश नजर आए। साथ ही वह इस मैच के हीरो ओबेड मैकॉय से भी काफी इंप्रेस हुए।

Nicholas Pooran ने जीत के बाद ली राहत की सांस

nicholas pooran

मध्यक्रम के फ्लॉप होने के बावजूद ये जीत पूरन के लिए बहुत मायने रखती थी। वहीं, इस जीत के बाद वेस्टइंडीज के कप्तान निकोलस पूरन (Nicholas Pooran) का बड़ा रिएक्शन आया। वेस्टइंडीज के कप्तान ने कहा,

"मैं अब राहत की सांस ले सकता हूं। यह हमारे लिए कठिन जीत रही। हमने कुछ करीबी गेम गंवाए और लगभग इसमें भी गड़बड़ी की। ओबेड शानदार थे और सभी लोगों ने पिच और परिस्थितियों का अच्छा इस्तेमाल किया। एक जीत एक जीत होती है, मेरा मानना ​​है कि टी20 में बेहतर बल्लेबाजों को लंबा खेलना चाहिए। खुद हेटमायर ज्यादा जिम्मेदारी ले सकते हैं।"

Nicholas Pooran हुए ओबेड की गेंदबाजी के मुरीद

वेस्टइंडीज की जीत में अहम योगदान ओबेड मैकॉय का रहा। उन्होंने शानदार गेंदबाजी की और टीम को पहली जीत दिलाने में मदद की। वहीं, मैच के बाद पूरन ने पोस्ट मैच सेरेमनी में ओबेड की जमकर तारीफ की। विजेता टीम के कप्तान ने कहा,

"किंग जिस तरह बल्लेबाजी कर रहे थे, उसे हमारे लिए मैच जीतना चाहिए था। लेकिन उम्मीद है कि वह इससे सीखेंगे। थॉमस चोट के बाद टीम में वापस लौटे और अपने घरेलू मैदान पर ट्रंप कार्ड साबित हुए। ओबेड बहुत शानदार है और आज उन्होंने बहुत शानदार प्रदर्शन किया। वह सिर्फ हमारे लिए विकेट लेते रहे। उन्होंने कहा कि वह दिनेश कार्तिक को स्टंप्स पर पूरी और सीधी गेंदबाजी करेंगे और यह काम कर गया। लेफ्ट आर्म एक्शन के साथ उनका टीम में होना हमारे लिए अच्छा है।"

ओबेद मैकॉय द्वारा टी20ई मैचों में वेस्टइंडीज के गेंदबाज द्वारा अपने चार ओवरों में 6/17 के सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी आंकड़े लेने के बाद भारत को सिर्फ 138 रनों पर समेट दिया गया। जवाब में, वेस्टइंडीज ने एक शानदार डिफ़ेंड किया, जिसमें ब्रैंडन किंग ने 52 गेंदों में 68 और डेवोन थॉमस ने 19 गेंदों में नाबाद 31 रनों की पारी खेली।

Tagged:

team india Nicholas Pooran Nicholas Pooran Latest Statement Nicholas Pooran Latest news
Manvi Nautiyal

मानवी नौटियाल एक उत्साही और अनुभवी स्पोर्ट्स जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें खेलों की दुनिया से गहरा लगाव है।... रीड मोर