ऐसे कैसे होगी T20 WC की तैयारी? अगली 3 सीरीज के लिए NZ ने दिया विलियमसन सहित बड़े खिलाड़ियों को आराम
Published - 21 Jun 2022, 07:19 AM

Table of Contents
न्यूजीलैंड (New Zealand) की टीम को आने वाले समय में यूरोप दौरे पर सीमित ओवरों की क्रिकेट सीरीज खेलनी हैं. जिसमें कीवी टीम का सामना आयरलैंड, स्कॉटलैंड और नीदरलैंड से होगा. जिसके लिए न्यूजीलैंड क्रिकेट बोर्ड ने टीम स्क्वाड का ऐलान कर दिया है.
न्यूजीलैंड ने आगामी 3 देशों के दौरों के लिए कई सीनियर खिलाड़ियों को आराम के तौर पर टीम से बाहर का रास्ता दिखाया है. जिसमें खराब फॉर्म से जूझ रहे केन विलियमसन का नाम भी शामिल है. चलिए आपको बताते हैं, किन खिलाड़ियों को किया गया टीम से अंदर-बाहर?
New Zealand ने 3 देशों के दौरों के लिए किया टीम का ऐलान
न्यूजीलैंड (New Zealand) की टीम के कप्तान केन विलियमसन को आयरलैंड, स्कॉटलैंड और नीदरलैंड के दौरे के लिए आराम दिया गया है. इनकी गैरमौजूगी में न्यूजीलैंड की टीम को मैदान पर उतना होगा. विलियमसन इन दिनों खराब फॉर्म में से जूझ रहे हैं. वह आईपीएल में भी रन बनाने के लिए संघर्ष करते नजर आए थे. वहीं इंग्लैंड के खिलाफ खेली गई टेस्ट सीरीज में भी वह रंग में नहीं दिखाई दिए. हो सकता है इसी वजह से न्यूजीलैंड क्रिकेट बोर्ड ने उन्हें आराम देने का फैसला लिया हो.
वैसे तो केन विलियमसन की गैरमैजूदगी में आयरलैंड दौरे पर वनडे सीरीज के लिए कप्तान टॉम लाथम को नियुक्त किया गया है. जबकि स्कॉटलैंड और नीदरलैंड दो देशों के दौरों पर कप्तानी की जिम्मेदारी मिचेल सैंटनर संभालेंगे. आयरलैंड के खिलाफ 3 मैचों की वनडे और इतने ही मैचों की टी20 सीरीज, स्कॉटलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज और एकमात्र वनडे तथा नीदरलैंड्स के खिलाफ भी टी20 सीरीज खेलनी है.
इन खिलाड़ियों को दिया गया आराम
इस साल टी20 वर्ल्ड कप खेला जाना है. जिसकी तैयारियों के लिए सभी टीमें ज्यादा से ज्यादा टी-20 सीरीज खेलकर खुद को मजबूत करना चाह रही हैं. न्यूजीलैंड ने आगामी 3 देशों के दौरों के लिए न्यूजीलैंड क्रिकेट बोर्ड ने केन विलियमसन, डेवोन कॉन्वे, टिम साउथ और ट्रेंट बोल्ट को आराम दिया है. ये सभी खिलाड़ी आईपीएल 2022 में खेले थे.
वहीं ये खिलाड़ी अगस्त में वेस्टइंडीज के खिलाफ होने वाली लिमिटेड ओवर सीरीज से टीम के साथ खेलते हुए दिखाई दे सकते हैं. बता दें कि, ये खिलाड़ी इंग्लैंड के खिलाफ खेली जा रही तीन टेस्ट मैचों की सीरीज में न्यूजीलैंड की टीम का हिस्सा हैं. तीसरा टेस्ट मैच 23 जून से लीड्स में खेला जाएगा.
आयरलैंड के लिए न्यूजीलैंड की वनडे टीम
टॉम लैथम (c) और (wk), फिन एलन, माइकल ब्रेसवेल, डेन क्लीवर (wk), जैकब डफी, लॉकी फर्ग्यूसन, मार्टिन गप्टिल, मैट हेनरी, एडम मिल्ने, हेनरी निकोल्स, ग्लेन फिलिप्स, मिशेल सेंटनर, ईश सोढ़ी, ब्लेयर टिकर, विल यंग
आयरलैंड, स्कॉटलैंड और नीदरलैंड के लिए न्यूजीलैंड की टी20 टीम
मिशेल सेंटनर (कप्तान), फिन एलन, माइकल ब्रेसवेल, मार्क चैपमैन, डेन क्लीवर (विकेटकीपर), लॉकी फर्ग्यूसन, मार्टिन गप्टिल, एडम मिल्ने, डेरिल मिशेल, जिमी नीशम, ग्लेन फिलिप्स, माइकल रिपन, बेन सियर्स, ईश सोढ़ी, ब्लेयर टिकर
Tagged:
New Zealand kane williamson netherlands Kane Williamson latest news