मोहम्मद अजहरुद्दीन समेत इन 7 अधिकारियों को घरेलू क्रिकेट के लिए BCCI ने बनाया अपने कार्य समूह का हिस्सा
Published - 11 Jul 2021, 08:50 AM

Table of Contents
भारतीय टीम के पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन (Mohammed azharuddin) को बीसीसीआई (BCCI) ने एक नई जिम्मेदारी सौंपी है. जिसमें सौराष्ट्र के पूर्व कप्तान और एससीए (सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन) के मौजूदा अध्यक्ष जयदेव शाह का भी नाम शामिल है. इन दोनों को बोर्ड की ओर से गठित 7 सदस्यीय एक कार्य समूह का हिस्सा बनाया है. क्या है इससे संबंधित पूरी खबर, जानिए इस रिपोर्ट के जरिए...
टीम इंडिया के पूर्व कप्तान को घरेलू क्रिकेट को कार्य करने की मिली जिम्मेदारी
मोहम्मद अजहरुद्दीन (Mohammed azharuddin) , रोहन जेटली, अविषेक डालमिया और जयदेव शाह आगामी 2021-22 घरेलू क्रिकेट को देखने के लिए बीसीसीआई की ओर से गठित एक कार्य समूह का हिस्सा होंगे. ईएसपीएनक्रिकइंन्फो के हवाले से आई एक रिपोर्ट की माने बाकी सदस्यों में युद्धवीर सिंह (मध्य क्षेत्र), देवजीत सैकिया (पूर्वोत्तर क्षेत्र), संतोष मेनन (दक्षिण क्षेत्र) का भी नाम शामिल हैं. ये सभी बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली, राजीव शुक्ला, जय शाह और अरुण धूमल के सहयोग से काम करेंगे.
उच्च परिषद की ओर से 20 जून को इस बारे में फैसला किया गया था कि 10 सदस्यीय समिति इस सीजन के लिए मुआवजे के पैकेज के मामले के साथ-साथ बाकी पहलुओं को भी देखेगी. राज्य इकाइयों को जारी किए गए एक पत्र में जय शाह ने लिखा था कि,
“मैं आपके लगातार सहयोग मिलने की उम्मीद करता हूं. क्योंकि बीसीसीआई घरेलू क्रिकेट की फिर से शुरूआत करने की दिशा में आगे बढ़ रहा है.”
मोहम्मद अजहरुद्दीन (Mohammed azharuddin) अभी भी रहेंगे HCA के प्रमुख
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि ग्रुप में कई राज्य इकाइयों के प्रमुख होते हैं. ऐसे में मोहम्मद अजहरुद्दीन (Mohammed azharuddin) हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष बनाए गए हैं. जेटली डीडीसीए के अध्यक्ष, शाह सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष हैं. जबकि डालमिया बंगाल क्रिकेट एसोसिएशन के प्रमुख हैं. आखिर में, कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ के संतोष मेनन इकाई के प्रमुख हैं. भारतीय क्रिकेट बोर्ड के एक अधिकारी ने इस बारे में बातचीत करते हुए कहा कि,
“कई अनुभवी अधिकारियों के पैनल में होने की वजह से हम सभी मसलों को संभालने और उसका समाधान खोजने की आशा करते हैं.”
इस बार पूर्ण घरेलू सत्र आयोजित कराने की तैयारी
दरअसल इस साल कोरोना महामारी के प्रकोप को देखते हुए घरेलू क्रिकेट में कुछ टूर्नामेंट्स को नहीं कराने का फैसला लिया गया था. रणजी ट्रॉफी के आयोजन से लेकर महिला सर्किट सर्किट में घरेलू टी20 टूर्नामेंट को भी रद्द कर दिया गया था. इसके साथ ही कोई भी आयु वर्ग टूर्नामेंट संभव नहीं पाया था. लेकिन, अब बीसीसीआई एक पूर्ण सत्र को आयोजित कराने की तैयारी में है. जिसकी घोषणा हाल ही में की गई थी. इस बार 2500 से ज्यादा मैच खेले जाएंगें.
इस बारे में स्पोर्टस्टार से बातचीत करते हुए बीसीसीआई के अध्यक्ष सौरव गांगुली ने कहा कि,
"बोर्ड के पास खिलाड़ियों और बाकी सदस्यों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए टूर्नामेंट के लिए एक बायो-बबल होगा. जिसे हम तैयार करेंगे. पिछली बार हमने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी और विजय हजारे ट्रॉफी के लिए भी सख्त बायो बबल बनाया था. हमें वही करना होगा. बिना बायो बलल के यह सीजन संपन्न नहीं हो सकता".
Tagged:
बीसीसीआई मोहम्मद अजहरुद्दीन