MI vs PBKS: आईपीएल 2022 की लीग चरण के 23वें मैच में 13 अप्रैल को मुंबई इंडियंस और पंजाब किंग्स (MI vs PBKS) के बीच भिड़ंत हुई थी। पुणे के MCA स्टेडियम में खेले जा रहे इस मुकाबले में टॉस का सिक्का उछलकर मुंबई के कप्तान रोहित शर्मा के पक्ष में गिरा था, जहां उन्होंने पंजाब किंग्स (MI vs PBKS) को पहले बल्लेबाजी का न्योता दिया था। जिसे बखूबी स्वीकार करते हुए पंजाब ने 198 रन बोर्ड पर लगा दिए थे।
जिसके बाद पंजाब किंग्स ने इस मुकाबलों (MI vs PBKS) को 12 रनों से अपने नाम कर लिया है। इस मैच (MI vs PBKS) में मयंक अग्रवाल को मेन ऑफ द मैच के अवॉर्ड से भी नवाजा गया है। आईपीएल 2022 में मिली तीसरी जीत के बाद आइए जानते हैं कि कप्तान मयंक अग्रवाल का क्या कहना है….
MI vs PBKS: पंजाब ने रनों से जीता मैच

टॉस गंवाने के बाद पहले बल्लेबाजी करनी आई पंजाब किंग्स की टीम पहली गेंद से ही मुंबई इंडियंस के गेंदबाजों पर हावी होती हुई नजर आ रही थी। टीम के कप्तान और सलामी बल्लेबाज मयंक अग्रवाल ने अपने जोड़ीदार शिखर धवन के साथ 97 रनों की साझेदारी की थी। पारी के 10वें ओवर में मयंक 52 रन बनाकर आउट हुए। लेकिन तब तक वे अपनी टीम को एक बड़े स्कोर की ओर अग्रसर कर चुके थे। वहीं दिए हुए लक्ष्य का पीछा करने उतरी मुंबई इंडियंस ने 31 रनों पर ही पहली विकेट गंवा दी थी।
इस मैच में मुंबई इंडियंस के सारे बेस्ट प्लेयर फ्लॉप रहे। ईशान किशन महज तीन रन बनाकर आउट हो गए। तिलक वर्मा को भी मयंक अग्रवाल ने 36 रनों पर पवेलीयन भेज दिया और टीम के कप्तान इस मैच में भी फ्लॉप रहे। वह 28 रन बनाते ही पिच से चलते बने। ऐसे प्रदर्शन के बाद मुंबई का जितना नामुमकिन था। मुंबई इंडियंस ने लगातार पांचवीं बार हार का सामना किया। इस मैच में पंजाब किंग्स ने 12 रनों से मुंबई इंडियंस को हराया है।
‘MOM’ अवॉर्ड से नवाजे गए मयंक अग्रवाल ने दिया बयान
मुंबई इंडियंस के खिलाफ पंजाब किंग्स की आईपीएल 2022 में तीसरी जीत थी। इस मैच में टीम के कप्तान और सलामी बल्लेबाज मयंक अग्रवाल का अहम योगदान रहा। जिसके बाद उन्हें मेन ऑफ द मैच के अवॉर्ड से भी नवाजा गया। MI vs PKBS के मेन ऑफ द मैच मयंक अग्रवाल ने कहा,
“यह एक अच्छी रात थी, टीम की जीत में योगदान देकर बहुत खुशी हुई। हमारे लिए महत्वपूर्ण चीज दो बिंदु थे। हम सिर्फ यह नहीं कह सकते कि यह बोर्ड पर रन था, इस खेल में बहुत सारे उतार-चढ़ाव थे। बहुत सारे महत्वपूर्ण क्षण थे और अधिक बार नहीं, हम उन क्षणों को जीत रहे थे और जीत रहे थे।”
“जब मैच 50-50 का था तो हमने उन लम्हों को जीत लिया और वो हमारी तरफ आ गया। यह अकेले बल्लेबाजी नहीं कर रहा था, यह खेल में पीरियड्स था। यही वह क्रिकेट है जिसे हम खेलना चाहते हैं, हम आक्रामक, कठिन क्रिकेट खेलना चाहते हैं। इसके साथ ही हमें अच्छी मानसिकता दिखानी होगी। हम भी बहुत होशियार थे।”