IND vs SL - Dasun Shanaka Post Match 3rd T20

IND vs SL: श्रीलंका क्रिकेट टीम के लिए भारत दौरा अभी तक सिर्फ कड़वी यादों के सिवा और कुछ नहीं लेकर आया है। भारत बनाम श्रीलंका (IND vs SL) 3 मैचों की टी20 सीरीज में मेहमान टीम को 3-0 से शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा है। आज इस सीरीज का आखिरी मैच मोहाली क्रिकेट स्टेडियम में खेला जा रहा था। इस मैच में श्रीलंकाई कप्तान ने टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। लेकिन ये फैसला उनकी टीम के हक में नहीं गया। श्रीलंका ने पहले बल्लेबाजी करते हुए सिर्फ 146 रन बनाने में कामयाब हुई, लिहाजा टीम इंडिया ने 147 रन 4 विकेट के नुकसान पर ही बना लिए।

एक बार फिर फ्लॉप हुए बल्लेबाज

Sri Lanka Batsman

भारत बनाम श्रीलंका (IND vs SL) सीरीज में श्रीलंकाई बल्लेबाजों ने पूरी तरह से निराशाजनक प्रदर्शन किया है। अगर बात की जाए आखिरी मैच की तो इस मैच में टीम इंडिया ने नए गेंदबाजों का इस्तेमाल किया। इसके बावजूद श्रीलंका के टॉप 4 बल्लेबाजों का इस मैच में सर्वाधिक निजी स्कोर 9 रन रहा।

हालांकि अंत में कप्तान दसुन शानका ने 38 गेंदों में ताबड़तोड़ 74 रन बनाए लेकिन उन्हें दूसरे छोर से किसी भी बल्लेबाज का साथ नहीं मिला। इसका परिणाम ये रहा कि श्रीलंका 5 विकेट के नुकसान पर सिर्फ 146 रन ही बना पाई।

IND vs SL सीरीज में श्रीलंका को मिली 3-0 से शर्मनाक हार

Sri Lanka team gave India a target of 146 runs to win

इसके बाद गेंदबाजी के मोर्चे पर भी श्रीलंकाई गेंदबाज एक दम फीके साबित हुए। सिर्फ दुशमंता चमीरा ने किफायती गेंदबाजी करने के साथ विकेट भी झटके लेकिन उनके अलावा कोई भी गेंदबाज भारतीय बल्लेबाजों पर दबाव बनाने में कामयाब नहीं हुए। इसका नतीजा ये रहा कि भारत ने 6 विकेट और 19 गेंद रहते ही मैच जीत लिया। पूरी सीरीज में इस निराशाजनक प्रदर्शन पर श्रीलंकाई कप्तान दसुन शानका ने कहा कि

“हमारे सीनियर गेंदबाजों की गैर मौजूदगी में ये मुश्किल होने वाला था। फिर भी हमने परिस्थितियों में अच्छा खेल खेलने की कोशिश की है। आज फिर बल्ले से पहले छह ओवरों को भुना नहीं पाए। हमारे तेज गेंदबाजों ने पिछले एक साल से अच्छा प्रदर्शन किया है। लेकिन गति के साथ गेंदबाजों को नियंत्रण पर भी ध्यान देने की जरूरत है। यह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट है, हमें अनुशासन दिखाना होगा। परिस्थितियों के बारे में शिकायत नहीं कर सकते।”