सुनील गावस्कर ने टीम इंडिया को बताया धन्य, जानिए लिटिम मास्टर ने क्यों कही ये बात...
Published - 22 Feb 2022, 11:44 AM

भारत और वेस्टइंडीज (IND vs WI) के बीच खेले गए 3 मैचों की टी 20 सीरीज़ के आखिरी मुकाबले मे टीम इंडिया (Team India) ने वेस्टइंडीज को 17 रनों से हराकर सीरीज़ को 3-0 के अंतर से जीत लिया. जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) और मोहम्मद शमी (Mohammad Shami) जैसे अनुभवी गेंदबाजों की अनुपस्थिति में युवा गेंदबाजों ने इस पूरी सीरीज में जिस तरह का प्रदर्शन किया, उसे देख भारत के पूर्व महान बल्लेबाज सुनील गावस्कर (Sunil Gavaskar) काफी प्रभावित हैं. उन्होंने टीम इंडिया के बॉलिंग अटैक की तारीफ करते हुए कहा कि भारत धन्य है.
सुनील गावस्कर ने भारतीय टीम को बताया धन्य
वेस्टइंडीज के खिलाफ खेले गए टी20 सीरीज के आखिरी 2 मुकाबले में भारतीय (Team India) गेंदबाजों ने मुश्किल परिस्थितियों में लक्ष्य का सफल बचाव किया. अनुभवी गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार (Bhuvneshwar Kumar) भी इस सीरीज के दौरान पुराने टच में नजर आये. वहीं, दीपक चाहर (Deepak Chahar) और हर्षल पटेल (Harshal Patel) ने भी शानदार गेंदबाजी की. भारतीय (Team India) बॉलिंग अटैक को देख भारतीय पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर काफी खुश दिखे. इस दौरान उन्होंने दीपक चाहर और जसप्रीत बुमराह की काफी तारीफ़ की. सुनील गावस्कर ने स्टार स्पोर्ट्स के साथ खास बातचीत में कहा,
"दीपक चाहर शानदार स्विंग बॉलर है. उसके पास अतिरिक्त गति भी है. वह एक्सप्रेस नहीं है मगर वह गेंद को अच्छी गति से डालता है जिससे बल्लेबाजों को काफी दिक्कत होती है. और वह गेंद को दोनों तरफ बिना एक्शन में बदलाव किए स्विंग करता है जो बल्लेबाजों के लिए और ज्यादा कठिन हो जाता है."
"तो अगर आपके पास दीपक चाहर जैसा गेंदबाज हो और साथ में भुवनेश्वर कुमार बेंच पर हो जिन्होंने सीरीज के दौरान दो अच्छी परफॉर्मेंस दी. तो जहां तक धनी गेंदबाजी की बात है तो भारत धन्य है. बुमराह हैं. उसे मत भूलना. वो सिर्फ भारत की टीम ही नहीं, दुनिया की किसी भी टीम में चलेंगे. फिर आपके पास मोहम्मद सिराज, मोहम्मद शमी…चुनावों की कमी नही हैं.
श्रीलंका के खिलाफ शुरू होने जा रही है सीरीज
वेस्टइंडीज के खिलाफ वनडे और टी20 दोनों सीरीज में क्लीन स्वीप की जीत हासिल करने के बाद अब भारतीय टीम (Team India) की नजर श्रीलंका के खिलाफ (IND vs SL) 24 फरवरी से शुरू हो रही घरेलू सीरीज के ऊपर है. सीरीज की शुरुआत टी20 मुकाबले के साथ लखनऊ में होगा.
बाकी के 2 मुकाबले 26 और 27 फरवरी को धर्मशाला में खेला जाएगा. टी20 सीरीज के बाद दोनों टीमों के बीच 2 टेस्ट मैच भी खेले जाने हैं. पहला टेस्ट 5 मार्च से मोहाली और दूसरा टेस्ट 12 मार्च से बैंगलोर में खेला जाएगा.
Tagged:
mohammad shami deepak chahar IND vs WI bhuvneshwar kumar IND vs SL team india sunil gavaskar jasprit bumrah harshal patel