25 साल बाद इंग्लैंड में सीरीज जीतने के सवाल पर ये क्या बोल गये चेतेश्वर पुजारा
Published - 11 Jun 2018, 01:49 PM

टीम इंडिया इन दिनों जहां अफगानिस्तान के साथ होने वाले मुकाबले की तैयारी कर रही है. तो वहीं कुछ दिनों बाद जुलाई में भारत का इंग्लैंड के साथ टेस्ट मुक़ाबला होना है जिसको लेकर टीम के स्टार ऑल राउंडर खिलाड़ी चेतेश्वर पुजारा ने ख़ास बात की और बताया कि वह पूरी तरह से इसके लिए तैयार हैं और निश्चित जीत दर्ज करेंगे. एक ख़ास इंटरव्यू में पुजारा ने इस सीरिज को लेकर बात की और टीम की तैयारियों को लेकर बात साझा की.
टीम इंडिया अब एक के बाद एक धमाकेदार मुकाबले खेलने जा रही है जिसमे सबसे पहले अफगानिस्तान के साथ दो दिन बाद 14 जून से सीरिज शुरू हो रही है. तो वहीं इस सीरिज के खत्म होने के बाद भारतीय टीम का इंग्लैंड दौरा है जो की जुलाई में शुरू होगी.
यह सीरिज टीम इंडिया के लिए बेहद अहम है और इंग्लैंड दौरे के लिए जीत दर्ज करना सबसे प्रमुख उद्देश्य है. ऐसे में चेतेश्वर पुजारा ने इस मुकाबले को लेकर स्काईस्पोर्ट्स को दिए एक इंटरव्यू में उन्होंने इस सीरिज को लेकर ख़ास बात साझा की.
पुजारा ने बताया "टीम इंडिया इस मुकाबले में निश्चित तौर पर जीत दर्ज करेगी."
पुजारा ने कहा कि
"टीम इस मुकाबले के लिए खास तैयारी कर रही है और सभी खिलाड़ी अपनी अहम भूमिका निभाते नजर आएंगे."
यही नहीं पुजारा ने जीत को लेकर पूछे गए सवाल पर बोला, बिलकुल टीम इंडिया की जरुर जीत होगी.
पुजारा आगे कहते हैं "हमारा फोकस इस बात पर नहीं है कि हम सीरीज जीत ले, बल्कि टीम का ध्यान हर मैच पर होगा और एक मैच की तैयारी के साथ मैदान में उतरेंगे. 5 मैच की टेस्ट सीरिज है और ऐसे में कुछ भी हो सकता है. इसलिए हर मैच हमारे लिए खासा अहमियत रखता है." पुजारा कहते हैं कि, हम ऐसा करते हैं तो निश्चित जीत होगी.
गौरतलब है कि, यह सीरिज भारत के लिए काफी अहम है और देखना होगा की इस बार टीम इंडिया इंग्लैंड पर फतह हासिल करने में कामियाब होती है या नहीं.
Tagged:
टीम इंडिया भारतीय खिलाड़ी चेतेश्वर पुजारा