LIVE मैच में हुए बम धमाके में 2 लोगों की हुई मौत, भगदड़ के चलते बढ़ी घायलों की संख्या

Published - 31 Jul 2022, 09:00 AM

LIVE मैच में हुए बम धमाके में 2 लोगों की हुई मौत, भगदड़ के चलते बढ़ी घायलों की संख्या

Kabul Stadium: क्रिकेट के मंच पर एक बार फिर से आतंकवादी हमला देखने को मिला. इस बार यह घटना अफगानिस्तान में हुई है जहां पर एक लाइव मैच के दौरान क्रिकेट स्टेडियम (Kabul Stadium) में बड़ा बम धमाका हुआ. इस बम धमाके में दो लोगों की मौत और कई लोगों के घायल होने की रिपोर्ट सामने आई है. हम बता दें, हाल ही में अफगानिस्तान में सरकार का तख्ता पलट होने के बाद अब वह तालिबान की हुकूमत है.

टी20 मैच के दौरान Kabul Stadium में बड़ा धमाका

Kabul Stadium

राशिद खान हों या फिर असगर अफगान, देश ने कई ऐसे क्रिकेटर दिए हैं जो आज दुनियाभर में पॉपुलर हैं. लेकिन तालिबान के बाद से ही अफगानिस्तान क्रिकेट अपने ढ़लान पर है. हाल ही में काबुल इंटरनेशनल स्टेडियम (Kabul Stadium) में पामीर जाल्मी और बैंड-ए-अमीर ड्रैगन्स के बीच खेले जा रहे शापेना क्रिकेट लीग में दौरान के बड़ा हमला हुआ. आलोकोजे काबुल इंटरनेशनल क्रिकेट ग्राउंड में हुए इस अचानक बम धमाके के बाद चारों तरफ अफरा तफरी मच गयी.

अगर रिपोर्ट्स की मानें, तो इस बम धमाके (Kabul Stadium) में पुलिस द्वारा जारी बयान में अभी तक दो लोगों की मौत और लगभग 13 लोगों के घायल होने की जानकारी शेयर की गई है. यह धमाका एक आत्मघाती हमला था जिसमें ग्रेनेड का इस्तेमाल किया गया है. जब हमला हुआ तब संयुक्त राष्ट्र के अधिकारी भी स्टेडियम में मौजूद थे.

मैच में कई इंटरनेशनल खिलाडी भी शामिल

धमाके के बाद स्टेडियम (Kabul Stadium) को साफ किया गया, पूरी जांच की गयी और करीब दो घंटे बाद मैच दोबारा शुरू हुआ. अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने बताया कि सभी खिलाड़ी और सपोर्ट स्टाफ तथा विदेशी सुरक्षित हैं. अफताब आलम, शापूर जादरान, दौलत जादरान जैसे खिलाड़ी इस मैच का हिस्सा थे. राशिद खान भी ड्रैगन टीम का हिस्सा हैं लेकिन वह फिलहाल इस लीग में नहीं खेल रहे हैं. विश्व निकाय के प्रमुख एंतोनियो गुटेरस ने हमले की निंदा करते हुए कहा,

'मैं काबुल अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में शुक्रवार को हुई घटनाक्रम से चिंतित हूं. यह घटना निंदनीय है. संयुक्त राष्ट्र महासचिव के उप-विशेष प्रतिनिधि और अफगानिस्तान के मानवीय समन्वयक रमिज अलकबरोव ने भी इस हमले की कड़ी निंदा की है.'

अफगानिस्तान में है डर का माहौल

Kabul Stadium

बम धमाके के बाद स्टेडियम (Kabul Stadium) के सभी लोग डर से इधर-उधर भागने लगे और इसी अफरा-तफरी की वजह से घायलों की संख्या में इजाफा देखने को मिला. साल 2021 में तालिबानी ग्रुप ने अफगानिस्तान की सरकार को गिराकर देश को अपने कब्ज़े में कर लिया है. हाल ही में इस्लामिक स्टेट के आतंकियों ने राजधानी के कई धार्मिक स्मारकों को निशाना बनाया था.

हाल ही में करता परवन गुरुद्वारा के पास भी एक बड़ा बम धमाका किया गया है. इस धमाके में काफी सिख और तालिबानीयों के घायल होने की न्यूज़ सामने आई थी. तालिबान की वजह से अफगानिस्तान क्रिकेट को काफी नुकसान हुआ है. लेकिन हाल के दिनों में क्रिकेट काफी पॉपुलर भी हुआ है और आईसीसी रैंकिंग में कई अफगान क्रिकेटर्स को भी अब जगह मिलने लगी है.

Tagged:

अफगानिस्तान
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.