तूफान में घर हुआ बर्बाद, तो मीडिया के सामने फूट-फूट कर रोने लगा न्यूज़ीलैंड का दिग्गज खिलाड़ी
Published - 23 Feb 2023, 09:25 AM
न्यूजीलैंड और इंग्लैंड (NZ vs ENG) के बीच 2 मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जा रही है. इस सीरीज का पहला मुकाबला खेला जा चुका है. जिसमें न्यूजीलैंड को अपने ही घर में 267 रनों से करारी हार का सामना करना पड़ा. इस मैच में तेज गेंदबाज ब्लेयर टिकनर (Blair Tickner) को इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट में डेब्यू करने का मौका मिला. उनके डेब्यू से पहले हाक्स बे प्रांत में भयंकर चक्रवात (Cyclone Gabriel) आया. जिससे सारे इलाके में तबाही मचा कर रखी दी. जिसमें इस इस तेज गेंदबाज का घर भी 'चक्रवात गेब्रियल में बर्बाद हो गया. इस बात का खुलासा करते हुए प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान टिकनर ने काफी भावूक हो गए.
Blair Tickner का घर 'चक्रवात गेब्रियल' में हुआ तबाह
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/wp-content/uploads/2023/02/Web_Photo_Editor-2-1024x538.jpg)
न्यूजीलैंड में आया भीषण गैब्रियल चक्रवात (Cyclone Gabriel) ने लोगों के जन-जीवन को काफी प्रभावित किया. चक्रवात के बाद लोगों का रहने का आशियाना बर्बाद हो गया है. रिपोर्ट्स में बताया जा रहा हैं कि इस चक्रवात 62000 घरों की तबाही शामिल है. वहीं 1700 लोगों के लापता होने की खबर है. वहीं इस आपदा की चपेट में वहां के कुछ क्रिकेटर भी आ गए हैं, जिनमें ब्लेयर टिकनर (Blair Tickner)और विल यंग जैसे खिलाड़ियों का घर भी शामिल हैं. टिकनर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बातचीत करते हुए कहा,
''मेरे पिता का घर तो पूरी तरह से क्षतिग्रस्त था. ये अच्छा हुआ कि मैं वहां गया और उनकी मदद की. ये काफी मुश्किल वक्त है और इसमें सेंट्रल स्टैग क्रिकेट टीम को मद का हाथ बंटाते देखकर भी अच्छा लगा. हम सब जानते हैं ये पल चुनौतीपूर्ण है लेकिन हाक्स बे के लोग चुनौतियों का सामना डटकर कर रहे हैं.''
Blair Tickner का डेब्यू टेस्ट में कुछ ऐसा रहा प्रदर्शन
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/wp-content/uploads/2023/02/Blair-Tickner-1024x538.jpg)
ब्लेयर टिकनर (Blair Tickner) को इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज के पहले टेस्ट में डेब्यू किया. लेकिन उनके पुस्तेनी गांव में आए भीषण गैब्रियल चक्रवात से काफी परेशान थे. लेकिन उन्होंने अपने इस तनाव को खेल पर हावी नहीं होने दिया. उन्हों अपने पहले टेस्ट मैच में शानदार गेंदबाजी करते हुए 4 विकेट झटके.
न्यूजीलैंड को 4 दिन में ही 267 रन से हार मिली. लेकिन टिकनर ने पहली पारी में 13 ओवर में 72 रन देकर 1 विकेट लिया. जबकि दूसरी इनिंग में 55 रन पर 3 विकेट अपने नाम किए लेकिन वह अपनी टीम को हारने से नहीं बचा सके.
यह भी पढ़ें: बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के बीच उमेश यादव पर टूटा दुखों का पहाड़, पिता का अचानक हुआ निधन
Tagged:
NZ vs ENG 2023 NZ vs ENGऑथर के बारे में
स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर