'सभी खिलाड़ी को एक..', सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट से बाहर होने के बाद श्रेयस अय्यर ने तोड़ी चुप्पी, BCCI की इस हरकत का दिया करारा जवाब

Published - 08 Mar 2024, 07:24 AM

सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट से बाहर होने के बाद पहली बार Shreyas Iyer ने तोड़ी चुप्पी, BCCI की इस हरकत पर दि...

Shreyas Iyer: टीम इंडिया के मध्य क्रम के बल्लेबाज श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) को इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में शामिल किया गया था. उन्हें शुरुआती 2 मैचों में शामिल किया गया. लेकिन. अय्यर 4 पारियों में एक भी अर्धशतक नहीं बना सके. उनकी खराब फॉर्म के चलते आगामी 3 टेस्ट से बाहर कर दिया गया. वहीं दूसरी तरफ टीम से बाहर चल रहे अय्यर ने रणजी खेलने से भी बचते हुए नजर आए. जिसकी वजह से BCCI ने सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट से भी बाहर का रास्ता दिखा दिया. जिसके बाद इस मामले ने काफी तूल पकड़ लिया था. अब इस पर खुद भारतीय खिलाड़ी ने अपनी चुप्पी तोड़ते हुए बोर्ड को करारा जवाब दिया है.

BCCI ने सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में नहीं मिली जगह

Shreyas Iyer

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने सालाना सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट इस महीने रिलीज कर दिया था. जिसमें श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) को बाहर का रास्ता दिखा दिया. जिसके बाद सोशल मीडिया पर काफी विवाद देखने को मिला था. इरफान पठान से लेकर कई पूर्व खिलाड़ी ने बीसीसीआई के इस फैसले से नाराजगी जाहिर की. हालांकि, इसके पीछे श्रेयस अय्यर के रूढ़ रवैये को जिम्मेदार ठहराया गया था. उन्होंने फीट होने के बावजूद भी रणजी नहीं खेलने के लिए कमरदर्द का बहाना बना दिया. जिसकी वजह से बीसीसीआई ने अपना चाबुक चलाने हुए अय्यर को सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट से बाहर कर दिया.

Tagged:

team india shreyas iyer bcci IPL 2024 kkr