IPL 2023 से पहले एमएस धोनी को लगा बड़ा झटका, CSK के इस घातक खिलाड़ी ने दे दिया टीम को धोखा
Published - 14 Feb 2023, 01:05 PM
इंडियन प्रीमियर लीग के महापर्व की शुरूआत अगले महीने से भारत में ही होने जा रही है। इस लीग में पिछली बार की तरह इस बार भी 10 टीमे हिस्सा लेने वाली है। इस लीग के शुरू होने की सारी तैयारिया पूरी हो चुकी है। इसी बीच चैन्नई सुपर किंग्स (CSK) के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी के लिए एक बुरी खबर सामने आ रही है। टीम के सबसे अनुभव तेज गेंदबाज पर सीजन शुरू होने से पहले बाहर होने का खतरा मंडरा रहा है।
CSK का स्टार खिलाड़ी हुआ बाहर
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/647e6d98d54a5002a96fba12bc0cfa65e6539ee174fb2537743d00e42f130df7.jpg)
आईपीएल किी शुरू होने में अब सिर्फ 1 महीने से कम समय बचा हुआ है। ऐसे में चैन्नई सुपर किंग्स का सिर दर्द बढ़ाने वाली खबर सामने आ रहा है। 16 फरवरी से इग्लैंड और न्यूजीलैंड के बीच टेस्ट सीरीज का आगाज होने जा रहा है। उससे पहले टीम के तेज गेंदबाज काईल जैमिसन एक बार फिर चोट के चलते कीवी टीम से बाहर हो सकते है। उनको स्ट्रेस फ्रैक्चर की समस्या बताई जा रही है। वह जून 2022 में आखिरी बार कीवी टीम के लिए खेलते हुए दिखाई दिए थे। लेकिन, इस पर काईल सीएसके (CSK) टीम के मुख्य गेंदबाज के तौर पर टीम में शामिल हुए है।
गैरी स्टीड ने दिया बड़ा बयान
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/wp-content/uploads/2021/11/Gary-Stead-on-Indian-Spinner.jpg)
इसी बीच कीवी टीम के मुख्य कोच गैरी स्टीड ने काइल जैमीसन (Kyle Jammieson) को लेकर एक बड़ी अपडे़ट दी है। उन्होने एक इंटरव्यू में कहा कि,
"काइल जैमिसन के लिए यह काफी कठिन होने वाला है. क्योंकि उन्होंने मैदान में वापसी करने के लिए काफी मेहनत की थी. काइल पिछले साल इंग्लैंड के सामने ही चोटिल हुए थे और अब एक बार फिर उसी टीम के सामने इस मद्दे का सामना करना पड़ा है. जिसके बाद उन्हें वापस जाना पड़ा है।"
क्राइस्टचर्च वापस लौटें जैमीसन
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/wp-content/uploads/2023/02/Collage-Maker-14-Feb-2023-12.51-PM.jpg)
इससे पहले भी जैमीसन ने अपने पैर की चोट के कारण इंटरनेशनल क्रिकेट से दूरी बना कर रखी हुई थी। लेकिन, उनकी पैर की चोट एक फिर उभर कर सामने आ गई है। इसी बीच कोच गैरी ने इसको लेकर कहा कि,
"काइल जैमिसन को किसी भी तरह का दर्द महसूस नहीं हो रहा है। यह स्पष्ट है कि उन्हें तनाव फ्रैक्चर हुआ है इसलिए वो आज क्राइस्टचर्च वापस लौटेंगे और शुक्रवार को अपना सीटी स्कैन करवाएंगे।"
बता दे कि 28 वर्षीय काइल जैमीसन (Kyle Jammieson) ने कीवी टीम के लिए अबतक 16 टेस्ट मैच, 8 वनडे और 8 टी20 मैच खेले है। उन्होंने आईपीएल में बेंगलूरू टीम की तरफ से खेलते हुए 9 मैच खेल हैं। लेकिन, इस बार वह सीएसके (CSK) की तरफ से खेलते हुए नजर आने वाले है।
ऑथर के बारे में
यह लेखक Cricketaddictor का एक सदस्य है जो क्रिकेट से जुड़ी खबरों और विश्लेषण पर लिखता है।