IND vs BAN टी20 सीरीज से सूर्यकुमार यादव हुए बाहर! रिप्लेस करेगा ये खूंखार खिलाड़ी, 300 के स्ट्राइकरेट से बनाता है रन

Published - 03 Sep 2024, 09:19 AM

IND vs BAN टी20 सीरीज में Suryakumar Yadav की जगह लेगा ये खिलाड़ी, 300 के स्ट्राइक रेट से बनाता है रन

भारतीय युवा बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) बुची बाबू टूर्नामेंट के दौरान चोटिल हो गए। मुंबई के लिए खेलते हुए तमिलनाडु के खिलाफ उनके हाथ में चोट लग गई, जिसके चलते उन्हें बीच मैच में ही टीम से बाहर होना पड़ा। वहीं, अब स्काई का IND vs BAN टी20 सीरीज में खेलना मुश्किल लग रहा है। ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि अगर सूर्यकुमार यादव बांग्लादेश के खिलाफ टी20 सीरीज से बाहर होते हैं तो उनकी (Suryakumar Yadav) जगह 300 की स्ट्राइक रेट से रन बनाने वाले बल्लेबाज को मौका दिया जाएगा।

Suryakumar Yadav की जगह ले सकता है ये खिलाड़ी

  • टीम इंडिया को बांग्लादेश के खिलाफ दो टेस्ट मैच के अलावा तीन मैच की टी20 सीरीज खेलनी है। 6 अक्टूबर को ग्वालियर के ग्वालियर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में पहला मैच खेला जाएगा।
  • इसके बाद 9 अक्टूबर को दिल्ली के अरुण जेटली क्रिकेट में दूसरे टी20 मैच का आयोजन होगा, जबकि 12 अक्टूबर को हैदराबाद के राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में तीसरा मैच खेला जाना है।
  • इस सीरीज के शुरू होने से एक महीने पहले भारतीय टीम को बड़ा झटका लगा है। टीम के नियमित कप्तान और धाकड़ बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) बुची बाबू टूर्नामेंट में इंजर्ड हो गए हैं।

Suryakumar Yadav की तरह तीसरे नंबर पर करता है धुआंधार बल्लेबाजी

  • इसलिए सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) अब फिट होने के लिए बेंगलुरू में स्थित नेशनल क्रिकेट एकेडमी में जाएंगे। हालांकि, वह मैदान पर कब वापसी करेंगे इस पर अभी तक कोई अपडेट नहीं आया है।
  • लेकिन यदि ऐसा होता है तो उनकी जगह टीम में युवा बल्लेबाज आयुष बडोनी को दी जा सकती है। दिल्ली प्रीमियर लीग 2024 में उनके बल्ले ने जमकर आग उगली है।
  • छक्के-चौकों की झड़ी लगाकर उन्होंने गेंदबाजों की खूब धुनाई की है। इस समय वह टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले दूसरे बल्लेबाज हैं। ऐसा तूफ़ानी प्रदर्शन कर आयुष बडोनी ने टीम इंडिया में एंट्री के लिए दरवाजे खटखटाए हैं।

300 के स्ट्राइक रेट कुटता है रन

  • इस बीच आयुष बडोनी ने 300 के स्ट्राइक रेट से भी रन कुटें।31 अगस्त को नॉर्थ दिल्ली स्ट्राइकर्स के खिलाफ साउथ दिल्ली सुपरस्टार्स की ओर से उन्होंने ताबड़तोड़ शतकीय पारी खेली।
  • तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए उन्होंने 19 छक्कों और आठ चौकों की बदौलत 55 गेंदों में 165 रन बनाए। जबकि दिल्ली प्रीमियर लीग के सात मैच में उनके नाम 515 रन दर्ज है।
  • इसमें 51 छक्के और 28 चौके शामिल है। अगर आयुष बडोनी को IND vs BAN टी20 सीरीज में खेलने का मौका मिलता है तो वह बांग्लादेशी गेंदबाजों के लिए काल साबित हो सकते हैं।

यह भी पढ़ें: युवराज सिंह के पिता ने आखिरकार एमएस धोनी के सामने टेके घुटने, माही को माना अपना बेटा

यह भी पढ़ें: रोहित कप्तान, गिल उपकप्तान, इंग्लैंड ODI सीरीज के लिए ऐसी होगी 15 सदस्यीय टीम इंडिया

Tagged:

indian cricket team Suryakumar Yadav IND vs BAN 2024 IND vs BAN ayush badoni
Manvi Nautiyal

मानवी नौटियाल एक उत्साही और अनुभवी स्पोर्ट्स जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें खेलों की दुनिया से गहरा लगाव है।... रीड मोर