सेमीफाइनल में पहुंचे ही आधी हुई ऑस्ट्रेलिया की ताकत, चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से ही बाहर हो गया ये मैच विनर खिलाड़ी

ऑस्ट्रेलिया के मैथ्यू शॉर्ट (Matthew Short) चोटिल होकर टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने सोशल मीडिया के जरिए इसकी आधिकारिक घोषणा की है। इसके साथ ही कंगारू टीम ने रिप्लेसमेंट का भी ऐलान कर दिया है।

author-image
Nishant Kumar
New Update
Australia team strength halved after reached semi-finals match-winning player Matthew Short is out of Champions Trophy 2025 itself

चैंपियंस ट्रॉफी सेमीफाइनल से पहले Matthew Short हुए चोटिल

Matthew Short: भारत ने आखिरी ग्रुप मैच में न्यूजीलैंड को 44 रनों से हरा दिया। इस जीत के बाद रोहित शर्मा की टीम 4 मार्च को ऑस्ट्रेलिया से भिड़ेगी।दोनों टीमों के बीच सेमीफाइनल का पहला मैच दुबई में खेला जाएगा। इस मैच से ठीक एक दिन पहले चैंपियंस ट्रॉफी के सेमीफाइनल में कंगारू टीम की ताकत आधी हो गई है। क्योंकि उनकी टीम के एक खतरनाक ओपनर मैथ्यू शॉर्ट चोटिल होकर टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने सोशल मीडिया के जरिए इसकी आधिकारिक घोषणा की है। इसके साथ ही कंगारू टीम ने रिप्लेसमेंट का भी ऐलान कर दिया है। आइए आपको विस्तार से पूरी जानकारी देते हैं

चैंपियंस ट्रॉफी सेमीफाइनल से पहले Matthew Short हुए चोटिल 

कूपर कोनोली मैथ्यू शॉर्ट

चैंपियंस ट्रॉफी में ऑस्ट्रेलिया टीम का आखिरी मैच अफगानिस्तान से था। लेकिन यह मैच बारिश की वजह से रद्द हो गया, यानी इस बीच ऑस्ट्रेलिया को भी बड़ा झटका लगा है। ऑस्ट्रेलिया के बेहतरीन ओपनिंग बल्लेबाज मैथ्यू शॉर्ट (Matthew Short) को जांघ में चोट लग गई है। बल्लेबाजी करते समय वे असहज नजर आ रहे थे। उन्हें चलने में भी परेशानी हो रही थी। ऐसे में 3 मार्च को इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) की तकनीकी समिति ने क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के रिप्लेसमेंट को मंजूरी दे दी। इसके बाद उन्होंने कूपर कोनोली को टीम में शामिल किया।

मैथ्यू शॉर्ट की जगह कूपर कोनोली

हालांकि ऑस्ट्रेलिया ने चैंपियंस ट्रॉफी के सेमीफाइनल के लिए रिप्लेसमेंट की घोषणा कर दी है। लेकिन ऑस्ट्रेलियाई चयनकर्ता उन्हें ट्रेविस हेड के साथ ओपनिंग पार्टनर के तौर पर मौका नहीं देंगे। संभावना है कि युवा जेक फ्रेजर-मैकगर्क या आरोन हार्डी में से किसी एक को मौका मिल सकता है। हालांकि मैथ्यू शॉर्ट (Matthew Short) का न होना ऑस्ट्रेलिया के लिए झटका है। क्योंकि इस खिलाड़ी ने अब तक मैच में अपेक्षित प्रदर्शन दिखाया था। उन्होंने दो मैचों में 83 रन बनाए थे। यही वजह थी कि कंगारू टीम को उम्मीद थी कि वे ट्रेविस हेड के साथ पारी की शुरुआत करेंगे लेकिन उनके चोटिल होने के बाद ऐसा नहीं हो सका।

ऐसा रहा है कूपर कोनोली का अब तक का प्रदर्शन

अगर कोनोली की बात करें तो उन्होंने अभी तक क्रिकेट नहीं खेला है। वह बाएं हाथ के ऑर्थोडॉक्स स्पिनर हैं। 21 वर्षीय कोनोली ने तीन वनडे मैचों में सिर्फ 10 रन बनाए हैं।

ये भी पढ़िए :VIDEO: 300वें वनडे में विराट कोहली का बल्ला फ्लॉप, हवा में छलांग लगाकर फिलिप्स ने लपका हैरतअंगेज कैच

ind vs aus Champions trophy 2025 Australia Ceicket Team Matthew Short