कभी खाने के लिए तरसता था ये खिलाड़ी, अब ऑस्ट्रेलिया की टीम में हुआ सेलेक्शन

Published - 30 Jan 2021, 04:45 PM

खिलाड़ी

ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के बीच 5 मैचों की टी-20 सीरीज शुरू होनी है, जिसमें जोश फिलिफ को भी टीम से जोड़ा गया है. लेकिन इस क्रिकेटर की कहानी संघर्षों से भरी है. अंतर्राष्ट्रीय टीम में खेलना हर एक खिलाड़ी की सपना होता है, लेकिन इस सपने को पूरा करने के लिए कितनी जद्दोजहद का सामना करना पड़ता है, इसका अंदाजा आप ऑस्ट्रेलिया के इस क्रिकेट की जिंदगी में आई मुसीबतों से लगा सकते हैं

पहली बार ऑस्ट्रेलिया टीम में जोश फिलिफ का हुआ सलेक्शन

ऑस्ट्रेलिया

किसी भी क्रिकेटर के लिए अपने देश का प्रतिनिधित्व अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर आसान नहीं होता है. ऐसे ही कई तरह की मुश्किलों का सामना करने के बाद ऑस्ट्रेलिया के युवा बल्लेबाज जोश फिलिप ने पहली बार इंटरनेशनल टीम में अपनी जगह बनाई है.

दरअसल इस खिलाड़ी को न्यूजीलैंड के खिलाफ आगामी टी-20 सीरीज की ऑस्ट्रेलियाई टीम में चुना गया है. हाल ही में फिलिफ ने बिग बैश लीग 2020-2021 में जबरदस्त प्रदर्शन करके छाए थे. शायद उनके प्रदर्शन का ऑस्ट्रेलियाई टीम ने उन्हें यब बड़ा तोहफा दिया है.

कभी ऑस्ट्रेलिया के खिलाड़ी के पास खाने को नहीं थे पैसे

ऑस्ट्रेलिया

जोश फिलिफ ने अपने इस सफर के बारे में हाल ही में क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया से खास बातचीत की है. इसके साथ ही उन्होंने अपनी जिंदगी में किसी तरह की दिक्कतों का सामना करने के बाद यहां पहुंचे हैं, इसके बारे में भी उन्होंने खुलासा किया है. उन्होंने बताया कि एक ऐेसा वक्त था जब उनके पास पेट भरने के लिए भी पैसे नहीं हुआ करते थे. उनकी इतनी आमदनी नहीं थी कि वो तीनों वक्त के लिए रोटी का जुगाड़ कर सकें. फिलिफ ने कहा कि,

'मैं उस वक्त वेस्टर्न ऑस्ट्रेलिया का सदस्य नहीं था, मुझे ऐसा लगने लगा था कि अब क्रिकेट के बड़े स्तर पर खेलने का सपना मेरा हमेशा के लिए टूट जाएगा. यह सोचकर मैं अचंभित हूं कि उस वक्त मेरी पास सिर्फ 20 पाउंड थे, जिससे मुझे खाना खाने के बारे में भी दो बार सोचना पड़ता था. आज मैं उन्हीं संघर्षों का सामना करके यहां पहुंचा हूं.'

न्यूकासल क्रिकेट क्लब से जोश फिलीप को मिली थी पहचान

ऑस्ट्रेलिया

साल 2017 की बात है, जब जोश फिलिफ ऑस्ट्रेलिया से ब्रिटेन चले गए थे. यहां पर आने के बाद पहली बार उन्होंने न्यूकासल क्रिकेट क्लब का हिस्सा बने. इस दौरान उन्होंने 60 से ज्यादा की औसत से ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए 13 हजार रन ठोक डाले. इसी क्लब के जरिए वो चर्चाओं में आए.

फिलिफ आईपीएल 2020 में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर का हिस्सा था, इस दौरान उन्होंने टीम के लिए कुल 5 मुकाबले खेले थे. लेकिन उस उम्मीद को कायम नहीं रख पाए जो उनसे की गई थी. 19.5 की औसत से उन्होंने सिर्फ 78 रन बनाए. उनका स्ट्राइक रेट भी 101.3 का कम का रहा. बीबीएल में उन्होंने सिडनी सिक्सर्स के लिए 14 मैचे खेले और 32.42 की औसत से 454 रन बनाए. जिसमें 3 अर्धशतक भी शामिल है. उनका स्ट्राइक रेट 150 का रहा.

Tagged:

आरसीबी आईपीएल ऑस्ट्रेलिया बीबीएल