सुपर-4 में श्रीलंका को हराने के बाद कप्तान लिटन दास ने भरी हुंकार, बोले 'हमें अपना ए गेम खेलना होगा'
Published - 21 Sep 2025, 12:09 AM | Updated - 24 Oct 2025, 08:12 PM
Table of Contents
Litton Das: एशिया कप 2025 में सुपर-4 के मुकाबले शुरू हो चुके हैं। सुपर-4 का पहला मैच श्रीलंका और बांग्लादेश टीम के बीच में खेला गया। ये मैच काफी रोमांचक रहा। श्रीलंका और बांग्लादेश दोनों ही टीमों की ओर से घातक बल्लेबाजी देखने को मिली, लेकिन आखिर में इस मैच को बांग्लादेश ने 4 विकेट से अपने नाम कर लिया।
कप्तान लिटन दास (Litton Das) ने टॉस जीता और श्रीलंका को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। श्रीलंका ने पहले बैटिंग करते हुए निर्धारित 20 ओवरों में 7 विकेट के नुकसान पर 168 रन बनाए, जिसमें दासुन शनाका ने 64 रनों की पारी खेली।
इसके बाद बांग्लादेश टीम बल्लेबाजी के लिए उतरी। जहां पर सैफ हसन और तौहीद ह्दोय की अर्ध-शतकीय पारी के दम पर बांग्लादेश टीम ने 4 विकेट से मुकाबला जीत लिया है।
जीत के बाद क्या बोले बांग्लादेश के कप्तान Litton Das?
एशिया कप 2025 के पहले सुपर-4 मुकाबले को बांग्लादेश टीम ने अपने नाम कर लिया है। इस मैच में जीत के बाद कप्तान लिटन दास (Litton Das) ने अपनी टीम की काफी तारीफ की। उन्होंने कहा कि
'एशिया कप से पहले हमने काफी आराम से लक्ष्य का पीछा किया। हम जानते हैं कि मुस्तफिजुर कितना खतरनाक है। मुस्तफिजुर और तास्किन ने आखिरी दो ओवरों में खेल बदल दिया। ये 190 जैसा लग रहा था और उन्होंने इसे नीचे रख दिया'।
आगे लिटन दास (Litton Das) ने कहा कि
'तस्कीन ने वास्तव में अच्छा (अंतिम) ओवर फेंका। मैं जानता हूं कि सैफ बांग्लादेश के लिए मैच जीत सकते हैं। हम सभी जानते थे कि वो यूएई में एक अच्छा खिलाड़ी बनेगा। हमें फिर से आना होगा, नई जगह, नई टीम और हमें अपना ए गेम खेलना होगा।'
सैफ हसन और तौहीद हृदोय ने लगाई हाफ सेंचुरी
सैफ हसन ने 24 गेंदों में 61 रनों की पारी खेली। इस दौरान बल्लेबाज ने दो चौके और चार छक्के लगाए हैं। वहीं, बांग्लादेश की जीत में तौहीद हृदोय की पारी ने भी खास भूमिका अदा की। उन्होंने 156 के स्ट्राइक रेट से रन बनाए।
बल्लेबाज ने 37 गेंदों में 58 रनों की पारी खेली। इस दौरान उन्होंने 4 चौके और दो छक्के लगाए हैं। कप्तान लिटन दास (Litton Das) ने 23 रनों की पारी खेली। बांग्लादेश ने सुपर-4 के अपने पहले मैच को बांग्लादेश टीम ने बेहद रोमांचक अंदाज में एक गेंद बाकी रहते ही 4 विकेट से जीत लिया है।
दासुन शनाका ने खेली नाबाद 64 रनों की पारी
श्रीलंकन टीम के स्टार प्लेयर दासुन शनाका ने सुपर-4 के मुकाबले में बांग्लादेश टीम के खिलाफ नाबाद 64 रनों की शानदार पारी खेली है। उन्होंने पहले महज 30 गेंदों में अपनी हाफ-सेंचुरी पूरी की। उसके बाद 37 गेंदों में नाबाद 64 रनों की पारी खेलकर टीम के स्कोर को 168 तक पहुंचाया। बल्लेबाज ने अपनी पारी में तीन चौके और 6 छक्के भी लगाए हैं। वहीं, श्रीलंका टीम की ओर से विकेटकीपर बल्लेबाज कुसल मेंडिस ने 34 रनों का योगदान दिया। इसी के चलते श्रीलंका टीम ने 168 रन बनाए।
Hasaranga వచ్చాడు.. వికెట్ తెచ్చాడు 🤩
— Sony Sports Network (@SonySportsNetwk) September 20, 2025
బంగ్లా కెప్టెన్ లిట్టన్ దాస్ ఔట్ 🏏
చూడండి #SLvBAN లైవ్
Sony Sports Network TV Channels & Sony LIV లో#SonySportsNetwork #DPWorldAsiaCup2025 pic.twitter.com/n396Gol6Up
21 सितंबर को खेला जाएगा भारत-पाकिस्तान मैच
एशिया कप 2025 के सुपर-4 मुकाबलों में पहला मैच श्रीलंका और बांग्लादेश के बीच में खेला गया, जिसे लिटन दास (Litton Das) की कप्तानी वाली बांग्लादेश टीम ने अपने नाम कर लिया है। इसके बाद एशिया कप 2025 के सुपर-4 का अगला मैच भारत और पाकिस्तान के बीच में 21 सितंबर (रविवार) को खेला जाना है। ये मैच दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम पर खेला जाएगा।
ऑथर के बारे में
क्रिकेट सिर्फ एक खेल नहीं त्योहार है। जिसका जश्न मैंने बचपन में कई बार देखा, लेकिन इसमें शामिल साल 2... रीड मोर