एशिया कप 2022 में ये 2 खिलाड़ी कर सकते हैं टीम इंडिया का बंटाधार, प्लेइंग-XI में मौका देना खतरे से नहीं है कम

Published - 24 Aug 2022, 10:31 AM

VIDEO: ऋषभ पंत के हाथों पिटने के बाद बौखलाए दीपक चाहर, एक ओवर गेंदबाजी के बाद 33 सेकंड तक करते रहे ब...

रोहित शर्मा की अगुवाई में भारतीय क्रिकेट टीम एशिया कप 2022 (Asia Cup 2022) के दंगल में कदम रखने जारी है। टूर्नामेंट के पहले ही मुकाबले में भारत को चिर प्रतिद्वंदी पाकिस्तान के खिलाफ मैदान में उतरना है। दिलचस्प बात ये है कि भारत-पाक की भिड़ंत एक बार फिर दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में होने वाली है।

जहां टीम इंडिया को टी20 विश्वकप 2021 में 10 विकेटों की करारी हार मिली थी। अब बीते 10 महीनों का टीम इंडिया के खिलाड़ियों से लेकर खेल का अंदाज बदल चुका है। लेकिन इस बीच एशिया कप 2022 (Asia Cup 2022) के दल में भारतीय चयनकर्ताओं ने 2 ऐसे खिलाड़ियों को भी मौका दे दिया है जो अपने मौजूदा फॉर्म के चलते सबसे कमजोर कड़ी बन चुके हैं।

1. केएल राहुल

KL Rahul - Team India

एशिया कप 2022 में (Asia Cup 2022) टीम केएल राहुल निर्णायक भूमिका निभा सकते हैं। मौजूदा समय में भारतीय टीम के स्तम्भ है, तीनों ही फॉर्मेट में वे रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और विराट कोहली के बाद सबसे अनुभवी खिलाड़ी है। लेकिन फिटनेस के मसलों के चलते खेल के स्तर में गिरावट आई है। आईपीएल 2022 के बाद से ही ग्रॉइन इंजरी से जूझ रहे इस खिलाड़ी ने हाल ही में जिम्बाब्वे दौरे पर वापसी की।

जिम्बाब्वे के खिलाफ वनडे सीरीज में टीम की अगुवाई करते हुए केएल राहुल ने अपनी कप्तानी और बल्लेबाजी से निराश किया है। 3 मैचों की इस शृंखला में दायें हाथ के बल्लेबाज ने पहले और दूसरे मैच में क्रमश: 1 और 30 रन ही बनाए हैं। लिहाजा उनका इस प्रकार से खेलना भारतीय टीम के लिए हितकारी साबित नहीं होने वाला है। इसके अलावा राहुल का धीमी गति से बल्लेबाजी करना रोहित शर्मा के द्वारा तय किए गए फ़रमे में भी फिट होते हुए नजर नहीं आ रहे हैं।

2. आवेश खान

Avesh Khan

एशिया कप 2022 (Asia Cup 2022) में भारतीय क्रिकेट टीम की कमजोर कड़ी तेज गेंदबाज आवेश खान साबित हो सकते हैं। 8 अगस्त को 15 सदस्यों के दल की घोषणा के बाद सभी को आवेश का नाम देखकर अचंभा हुआ था। क्योंकि हाल ही में तेज गेंदबाज ने अपने प्रदर्शन से कुछ खासा प्रभाव नहीं डाला है। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ घरेलू टी20 सीरीज में आवेश को विकेट का खाता खोलने के लिए 4 मैच ले लिए थे।

इसके बाद इंग्लैंड दौरे पर एकलौता मैच खेलते हुए आवेश ने अपने कोटे के 4 ओवर में सिर्फ 1 विकेट लेने के बदले में 43 रन लुटाए। फिर वेस्टइंडीज और जिम्बाब्वे दौरे पर पर भी दायें हाथ के गेंदबाज ने जमकर रन लुटाए और विकेट का खाता भी सूना रहा है। लिहाजा इस लचर प्रदर्शन के बाद एशिया कप 2022 (Asia Cup 2022) में उनसे उम्मीदें लगाना मुश्किल साबित हो गया है।

Tagged:

team india Asia Cup 2022 kl rahul Rohit Sharma Indian National Cricket team avesh khan