टीम इंडिया को एशिया कप में पाकिस्तान से नहीं बल्कि इस टीम से रहना होगा सावधान, पहले भी दे चुका है गहरे जख्म
Published - 08 Aug 2022, 04:45 PM

Table of Contents
टीम इंडिया को इस साल रोहित शर्मा की कप्तानी में एशिया कप (Asia Cup) और टी20 विश्व कप खेलना है. जिसमें भारतीय टीम का सामना पड़ोसी मुल्क की टीम पाकिस्तान से होगा. एशिया कप में 28 अगस्त को दोनों टीमें आमने- सामने होगी. पाकिस्तान ने टीम इंडिया को भले ही पिछले टी20 विश्व कप में रहा दिया हो, लेकिन Asia Cup में भारत के लिए पाकिस्तान नहीं बल्कि एक दूसरी ही टीम सबसे बड़ा खतरा साबित हो सकती है.
Team India को इस टीम से रहना होगा सावधान
यूईए में खेले जाने वाले एशिया कप 2022 (Asia Cup) में वैसे तो किसी टीम को हलके में नहीं लिया जा सकता है, क्योंकि क्रिकेट के मैदान पर कौन-सी टीम किस टीम को टक्कर देते हुए नजर आ जाए, ये कहना अभी से मुश्किल होगा, लेकिन हां टीम इंडिया (Team India) को बड़े टूर्नामेंट में जिस टीम से सावधान रहना है, उस टीम का नाम बांग्लादेश है.
कई बार देखा गया है कि बांग्लादेश खुद बाहर हो जाने के बाद दूसरी टीमों को हराकर उनका काम खराब कर देती है. बता दें कि बांग्लादेश ने लगभग हर बड़े टूर्नामेंट में न जाने कितनी बड़ी टीमों का सपना तोड़ा है.
बांग्लादेश दो बार तोड़ चुकी है भारत का सपना
बांग्लादेश की टीम क्रिकेट के मैदान पर अपने प्रतिद्वंदियों को कड़ी टक्कर देने के लिए जानी जाती है. जिसका खामियाजा दो बार टीम इंडिया (Team India) को भुगतना पड़ा है. बता दें कि बांग्लादेश ने ही भारत को 2007 के वनडे वर्ल्ड कप में हराकर टूर्नामेंट से बाहर कर दिया था. जिसके बाद करोड़ों भारतीय फैंस के दिल टूट गए थे.
बांग्लादेश ने भारत को नहीं इंग्लैंड को भी साल 2015 के वर्ल्ड कप से बाहर कर इंग्लिश टीम का सपना तोड़ दिया था. वहीं साल 2016 के टी-20 वर्ल्ड कप में भी बांग्लादेश ने लगभग टीम इंडिया को टूर्नामेंट से बाहर कर दिया था, लेकिन धोनी के ऐतिहासिक रन आउट ने भारत को दोबारा मैच में वापसी ला दिया, और 1 रन से जीत कर अपनी उम्मीदें कायम रखी.
यहां देखें Asia Cup 2022 पूरा शेड्यूल
पहला मैच 27 अगस्त श्रीलंका बनाम अफगानिस्तान
दूसरा मैच 28 अगस्त भारत बनाम पाकिस्तान
तीसरा मैच 30 अगस्त बांग्लादेश बनाम अफगानिस्तान
चौथा मैच 31 अगस्त भारत बनाम क्वालीफायर
पांचवां मैच 1 सितंबर श्रीलंका बनाम बांग्लादेश
छठा मैच 2 सितंबर पाकिस्तान बनाम क्वालीफायर
सातवां मैच 3 सितंबर बी1 बनाम बी2
आठवां मैच 4 सितंबर ए1 बनाम ए2
नौवां मैच 6 सितंबर ए1 बनाम बी1
दसवां मैच 7 सितंबर ए2 बनाम बी2
11वां मैच 8 सितंबर ए1 बनाम बी2
12वां मैच 9 सितंबर बी1 बनाम ए2
फाइनल मैच 11 सितंबर
ऑथर के बारे में

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर