एशेज से ठीक पहले एंडरसन का बड़ा ऐलान, अगले तीन साल तक इस टीम से खेलने का किया फैसला

Published - 29 Oct 2025, 02:47 PM | Updated - 29 Oct 2025, 02:48 PM

Andersson

Andersson: ऑस्ट्रेलिया बनाम इंग्लैंड के बीच ऐतिहासिक टेस्ट सीरीज की शुरुआत अगले महीने से शुरू हो रही है। 21 नवंबर को पर्थ के ऑप्टस स्टेडियम में एशेज सीरीज का पहला मुकाबला खेला जाएगा। लेकिन पहले मैच में कंगारुओं के नियमित कप्तान पैट कमिंस चोट के कारण पहले मुकाबले से बाहर हो गए हैं।

हालांकि, उम्मीद है कि दूसरे एशेज सीरीज में कप्तान कमिंस पूरी तरह से फिट होकर मैदान पर वापसी कर सकते हैं। लेकिन, इसी बीच एंडरसन (Andersson) की टीम में एंट्री हो गई है। अगले तीन साल तक एंडरसन ने इस टीम के लिए खेलने का फैसला किया है।

इस टीम के साथ जुड़े Andersson

इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली जाने वाली एशेज सीरीज 2025-26 से पहले इंग्लैंड के घरेलू खिलाड़ी ऑलराउंडर मार्टिन एंडरसन ने अपनी टीम में बदलाव किया है। लंबे समय तक मिडिलसेक्स का प्रतिनिधित्व करने वाले एंडरसन ने मिडिलसेक्स का साथ छोड़कर डर्बीशायर के साथ तीन साल का नया करार किया है।

एंडरसन (Andersson) 2025 में सभी प्रारूपों में डर्बीशायर टीम के नियमित सदस्य थे और अब उन्होंने 2028 सत्र के अंत तक क्लब के साथ अपने भविष्य के लिए प्रतिबद्धता जताई है।

डर्बीशायर टीम प्रमुख ने जताई खुशी

मार्टिन एंडरसन (Andersson) के डर्बीशायर से जुड़ने पर क्रिकेट प्रमुख मिकी ऑर्थर ने कहा कि, ''मार्टिन का योगदान साल 2025 में उनकी टीम के लिए काफी प्रभावशाली रहा था। उन्होंने हमारे के लिए बल्ले से कई बेहतरीन पारियां खेलीं और गेंदबाजी से विकेट भी चटकाए थे। खासकर लाल गेंद वाले खेल में उनका योगदान काफी अहम रहा है।''

''ये वह गुण हैं जो हम एक खिलाड़ी में देखते हैं और हमें खुशी है कि मार्टिन अगले तीन सीजन तक हमारे साथ रहने वाले हैं। मार्टिन के जुड़ने पर ऑर्थर ने आगे कहा कि बल्ले और गेंद से शानदार प्रदर्शन करने वाले हर खिलाड़ी की टीम को जरूरत होती है और इसलिए मार्टिन का भविष्य सुरक्षित हो ये हमारे टीम निर्माण के लिए एक अहम उपलब्धि है। वहीं, हम 2026 और उनके बाद उनकी उपलब्धियों को देखने के लिए काफी उत्सुक हैं।''

कैनबरा टी20 के लिए भारत की प्लेइंग इलेवन की गई घोषित, अभिषेक शर्मा, शुभमन गिल, सूर्यकुमार यादव (कप्तान), तिलक वर्मा....

Andersson से जताई खुशी

डर्बीशायर के साथ नई पारी की शुरुआत करने वाले मार्टिन एंडरसन ने कहा कि ''2025 में खेले संस्करण का मैंने खुब आनंद लिया था और सभी प्रारूपों में नियमित रूप से खेलने से मुझे अपने खेल को विकसित करने का मौका मिलेगा। हमारी टीम में कई प्रतिभाशाली खिलाड़ी हैं, और कोचिंग स्टाफ के साथ मिलकर हम एक ताकतवार टीम का निर्माण कर रहे हैं।''

''बीते सीजन में प्रमोशन के इतने करीब पहुंचना एक टीम के तौर पर हमारे लिए एक बड़ा कदम था और साथ ही निराशा का कारण भी बना था। मैं अगले तीन साल के लिए टीम का हिस्सा बनने और क्लब के भविष्य की सफलता में अहम भूमिका निभाने के लिए काफी उत्साहित हूं।’’

इंग्लैंड दौरे के लिए मिथुन मन्हास ने फिक्स किए कप्तान-उपकप्तान, इन 4 खिलाड़ियों को बड़ी जिम्मेदारी

Tagged:

Ashes Series Martin Andersson Rothesay County Championship Derbyshire Cricket Team
Aman Sharma

क्रिकेट सिर्फ़ एक खेल नहीं, यह एक ऐसा जुनून है जो हर भारतीय के दिल में धड़कता है। मैं, अमन शर्मा, इस... रीड मोर

ऑलराउंडर मार्टिन एंडरसन ने मिडिलसेक्स का साथ छोड़कर डर्बीशायर के साथ तीन साल का नया करार किया है।

मार्टिन एंडरसन ने डर्बीशायर के साथ 2028 सत्र के अंत तक, यानी अगले तीन साल का करार किया है।