IND vs IND: जडेजा के खिलाफ खतरनाक प्लान के साथ उतरे थे एलेक्स लीस, खुद किया इस मामले का खुलासा
Published - 05 Jul 2022, 07:27 AM

Table of Contents
Alex Lees: इंग्लैंड टीम को 2-2 से टेस्ट सीरीज में बराबरी कराने के लिए एजबेस्टन मुकाबले में जीत के लिए सिर्फ 119 रनों की दरकार है. इसके लिए अंग्रेजी टीम के पास पूरा एक दिन का समय है. रिशेड्यूल टेस्ट मैच के चौथे दिन भारत की ओर से मिले 378 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी मेजबान टीम ने अच्छी शुरूआत की.
एलेक्स लीस ने धुआंधार अपनी बल्लेबाजी का शानदार मुजायरा पेश किया और ताबड़तोड़ अर्धशतक जड़ा. भारतीय गेंदबाजों के खिलाफ उनकी आक्रामकता साफ देखने को मिली. अब एलेक्स लीस (Alex Lees) ने जडेजा के खिलाफ अपनी योजना के बारे में बड़ा खुलासा किया है.
मैं जडेजा को पहली ही गेंद पर एक करार छक्का जड़ना चाहता था- Alex Lees
लीस ने बताया कि वो जडेजा को पहली ही गेंद पर हवाई फायर करते हुए एक बड़ा छ्क्का मारना चाहते थे. एलेक्स ने 5वें टेस्ट मैच के चौथे दिन घातक अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए 65 गेंदों पर 56 रनों की तूफानी पारी खेली. अपनी इस इनिंग के बाद उन्होंने (Alex Lees) एक बड़ा खुलासा करते हुए कहा,
'अगर मैं सच कहूं, तो मैं जडेजा के खिलाफ पहली ही बॉल पर छक्का लगाना चाहता था. लेकिन, मैं खुद को यॉर्कर कर बैठा. यहां कोई बहुत बड़ी साइंस नहीं है. मैं सिर्फ गेंद को हर उस दिशा में मारने की कोशिश कर रहा था जहां फील्डर नहीं थे.'
सलामी बल्लेबाज के तौर पर अपने खेल से खुश नहीं हैं लीस
इतना ही नहीं इस सिलसिले में आगे बातचीत करते हुए एलेक्स लीस (Alex Lees) ने कहा,
'मैं सिर्फ कोशिश करके उन्हें एक अच्छा झटका देना चाहता था. मुझे आक्रामक अंदाज में खेलने के लिए बेन और बैज (ब्रेंडन मैकुलम) ने बैक किया है.
लेकिन, मैं वो रन नहीं बना पाया जो मुझे पसंद हैं. मैं एक बड़ा शतक जड़ना चाहता था, यही मेरा एक सलामी बल्लेबाज के तौर पर काम है.'
ऐसा रहा चौथे दिन टेस्ट मैच का हाल
दरअसल 5वें टेस्ट मैच के चौथे दिन पर एक नजर डालें तो इंग्लैंड के लिए ओपनिंग करने उतरे Alex Lees (56) और जैक क्रॉली (46) ने पहले विकेट लिए 107 रन जोड़े थे. इसके बाद टीम इंडिया के गेंदबाजों ने वापसी की और 3 बड़े विकेट झटके, जिसकी दरकार थी.
लेकिन, इसके बाद जो रूट और बेयरस्टो ने अपना दबदबा बनाया और 259 रन स्कोर बोर्ड पर टांग दिए. जीत के लिए अंग्रेजी टीम को सिर्फ 119 रन चाहिए, जो आसानी से बना सकती है. लेकिन, भारत को जीत हासिल करनी है तो उसे 7 विकेट लेने होंगे, जो काफी नामुमकिन नजर आ रहा है.
A rapid 5️⃣0️⃣ @aleesy14 🔥
— England Cricket (@englandcricket) July 4, 2022
Scorecard/Clips: https://t.co/jKoipF4U01
🏴 #ENGvIND 🇮🇳 | @IGcom pic.twitter.com/PIsXWRZlTP
Tagged:
IND vs ENG 5th Test