शुभमन गिल के लिए अजीत अगरकर चढ़ाएंगे इन 2 खिलाड़ियों की बलि, बैक टू बैक दो शतक जड़ मचा चुके हैं सनसनी

Published - 17 Aug 2025, 03:56 PM | Updated - 17 Aug 2025, 11:37 PM

Ajit Will Sacrifice These 2 Players For Shubman Gill He Has Created A Sensation By Scoring Two Back To Back Centuries

Shubman Gill: भारतीय टेस्ट टीम के कप्तान शुभमन गिल काफी कमाल की फॉर्म में चल रहे हैं, जिसके चलते उन्हें एशिया कप 2025 के स्क्वाड में भी शामिल किया जा सकता है। टेस्ट कप्तान ने आईपीएल 2025 में गुजरात टाइटंस के लिए बतौर कप्तान खेलते हुए 650 से अधिक रन बनाए थे और फिर इंग्लैंड दौरे पर उन्होंने 750 रन ठोक एशिया कप के स्क्वाड के लिए दावा ठोक दिया था।

शुभमन गिल (Shubman Gill) के हालिया प्रदर्शन को देखते हुए उनका एशिया कप में चुना जाना तय माना जा रहा है, लेकिन टीम इंडिया के मुख्य चयनकर्ता गिल को शामिल करने के लिए दो स्टार खिलाड़ियों की बलि चढ़ाने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं। हैरानी की बात यह है कि इन खिलाड़ियों ने विश्व की सबसे ताकतवर टीम के खिलाफ बैक टू बैक दो शतक ठोक सनसनी मचा दी थी, लेकिन इसके बावजूद अजीत अगरकर टीम से दो खिलाड़ियों का पत्ता काट सकते हैं।

अभिषेक-संजू ओपनिंग, नंबर-3 पर शुभमन....Asia Cup 2025 के लिए टीम इंडिया की प्लेइंग-XI का हुआ खुलासा

Shubman Gill की जगह बनाने के लिए अगरकर इस खिलाड़ी की चढ़ा सकते हैं बलि

भारतीय टीम के मुख्य चयनकर्ता के द्वारा अगर शुभमन गिल (Shubman Gill) को स्क्वाड में शामिल किया जाता है तो फिर विकेटकीपर बल्लेबाज संजू सैमसन को बाहर का रास्ता दिखाया जा सकता है। दरअसल, गिल (Shubman Gill) ने आईपीएल 2025 में 600 से ज्यादा रन बतौर सलामी बल्लेबाज बनाए हैं, ऐसे में अगर उनकी टीम में एंट्री होती है तो फिर वह संजू सैमसन के स्थान पर बल्लेबाजी करते नजर आ सकते हैं।

इससे पहले नवंबर में साउथ अफ्रीका दौरे पर संजू सैमसन (Sanju Samson) ने धमाकेदार बल्लेबाजी की थी और दो शतक ठोक विश्व क्रिकेट में अपने हुनर का डंका बजा दिया था। इसके बाद संजू ने बांग्लादेश के खिलाफ भी एक शतक ठोका था। बता दें कि, संजू अभी तक टी20 फॉर्मेट में टीम इंडिया (Team India) के लिए 42 टी20 मैचों की 38 पारियों में 152 के स्ट्राइक रेट से 861 रन ठोक चुके हैं, जिसमें तीन शतक और दो अर्धशतक शामिल है।

एशिया कप 2025 के लिए बोर्ड ने किया 17 सदस्यीय टीम का ऐलान, पूर्व टी20 कप्तान बाहर, 31 साल के बल्लेबाज को सौंपी कमान

तिलक वर्मा की जगह पर खतरा!

भारतीय टीम के स्टार बल्लेबाज तिलक वर्मा का स्थान भी एशिया कप 2025 में सुरक्षित नजर नहीं आ रहा है। दरअसल, अगर टीम प्रबंधन संजू को एक विकेटकीपर के तौर पर खिलाने के लिए राजी भी हो जाता तो फिर शुभमन गिल (Shubman Gill) को नंबर तीन पर मौका दिया जा सकता है जो कि टी20आई में तिलक वर्मा का स्थान है।

दरअसल, तिलक अधिकांश मौकों पर नंबर तीन पर बल्लेबाजी के लिए उतरते हैं और इसी स्थान पर उन्होंने साउथ अफ्रीका दौरे पर बल्लेबाजी करते हुए बैक टू बैक दो शतक ठोके थे, जबकि वह टी20 में बैक टू बैक तीन शतक ठोकने वाले विश्व के इकलौते खिलाड़ी हैं।

मगर इसके बावजूद एशिया कप 2025 में उनकी जगह पर खतरा मंडरा रहा है। अब देखना दिलचस्प होगा कि केवल शुभमन गिल (Shubman Gill) को शामिल करने के लिए मुख्य कोच और मुख्य चयनकर्ता प्लेइंग इलेवन और स्क्वाड में बदलाव करते हैं या नहीं।

19 अगस्त को हो सकता है टीम का ऐलान

भारतीय टीम के मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर की अगुवाई वाली मुख्य चयन समिति 19 अगस्त, मंगलवार को एशिया कप 2025 के लिए टीम इंडिया का आधिकारिक ऐलान कर सकते हैं। ऐसे में दिखना दिलचस्प होगा कि 15 मेंबर्स के स्क्वाड में शुभमन गिल (Shubman Gill) को शामिल किया जाता है या फिर उन्हें बाहर करके टी20आई की नियमित टीम तैयार की जाती है।

हालांकि, अगर बोर्ड शुभमन गिल को एशिया कप 2025 में टीम इंडिया का उप कप्तान घोषित करता है तो फिर उनका प्लेइंग इलेवन में खेलना लगभग तय है, लेकिन इसके बाद गिल किस स्थान पर बल्लेबाजी करेंगे ये देखना भी दिलचस्प होगा, क्योंकि अभिषेक शर्मा ने अपने आखिरी मैच में शतक ठोका था, तो संजू और तिलक भी रनों का ढेर लगाकर आ रहे हैं।

वहीं, कप्तान सूर्यकुमार यादव का चौथा स्थान फिक्स माना जा रहा है। जबकि पांचवें नंबर पर रिंकू सिंह या हार्दिक पंड्या बल्लेबाजी के लिए आते हैं। ऐसे में केवल गिर को शामिल करने से टीम इंडिया के पूरे बल्लेबाजी क्रम को बदलना पड़ सकता है।

एशिया कप 2025 का फाइनल खेलकर संन्यास का ऐलान करेगा ये भारतीय खिलाड़ी, साथी खिलाड़ी कंधे पर उठाकार देंगे विदाई

Tagged:

shubman gill Ajit Agarkar Tilak Varma Sanju Samson cricket news Asia Cup 2025
Aman Sharma

क्रिकेट सिर्फ़ एक खेल नहीं, यह एक ऐसा जुनून है जो हर भारतीय के दिल में धड़कता है। मैं, अमन शर्मा, इस... रीड मोर

शुभमन गिल एक भारतीय अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर हैं जो भारत की राष्ट्रीय टीम के लिए सभी प्रारूपों में खेलते हैं। "द प्रिंस" उपनाम से मशहूर गिल टेस्ट टीम के कप्तान के साथ वनडे टीम के उप-कप्तान और टी20 अंतरराष्ट्रीय टीम के लिए भी कप्तानी कर चुके हैं। गिल घरेलू क्रिकेट में पंजाब का प्रतिनिधित्व करते हैं और इंडियन प्रीमियर लीग में गुजरात टाइटन्स के कप्तान हैं।

संजू सैमसन एक भारतीय अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर हैं, जो भारतीय राष्ट्रीय टीम के सीमित ओवरों के प्रारूप के सदस्य हैं। दाएं हाथ के विकेटकीपर-बल्लेबाज, वह इंडियन प्रीमियर लीग में राजस्थान रॉयल्स और घरेलू क्रिकेट में केरल की कप्तानी करते हैं।

तिलक वर्मा एक भारतीय क्रिकेटर हैं। उन्होंने 2018-19 के रणजी ट्रॉफी में 30 दिसंबर 2018 को हैदराबाद के लिए प्रथम श्रेणी में पदार्पण किया। उन्होंने 28 फरवरी 2019 को सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2018 में हैदराबाद के लिए अपना ट्वेंटी 20 डेब्यू किया। इंडियन प्रीमियर लीग में तिलक मुंबई इंडियंस के लिए खेलते हैं।