ODI में दोहरा शतक जड़ने का दम रखता है ये खिलाड़ी, लेकिन अजीत अगरकर ने 1 सीरीज के बाद नहीं डाली घास

Published - 23 Aug 2024, 07:04 AM

ODI में दोहरा शतक जड़ने का दम रखता है ये खिलाड़ी, लेकिन Ajit Agarkar ने 1 सीरीज के बाद नहीं डाली घास

Ajit Agarkar: टीम इंडिया में कई बल्लेबाजों ने वनडे में दोहरा शतक लगाया है। इनमें रोहित शर्मा से लेकर शुभमन गिल तक पांच बल्लेबाज शामिल हैं। इन खिलाड़ियों की तरह भारत के पास एक और बल्लेबाज है, जो वनडे क्रिकेट में दोहरा शतक लगा सकता है। क्योंकि उसने अपने पहले ही मैच में अपनी प्रतिभा दिखा दी। लेकिन प्रतिभाशाली होने के बावजूद अजीत अगरकर की चयन समिति उसे मौका नहीं दे रही है। कौन है यह खिलाड़ी? आइए आपको बताते हैं

Ajit Agarkar ने इस खिलाड़ी को किया नजरअंदाज

  • आपको बता दें कि अजीत अगरकर (Ajit Agarkar)की अध्यक्षता वाली चयन समिति ने अभिषेक शर्मा को जिम्बाब्वे के लिए भारतीय टीम में चुना था।
  • इस दौरान उन सभी खिलाड़ियों को मौका मिला, जिनका आईपीएल और घरेलू टूर्नामेंट में प्रदर्शन शानदार रहा था। ऐसे में अभिषेक को भी मौका दिया गया।
  • अभिषेक ने इस मौके का पूरा फायदा उठाया और शानदार प्रदर्शन किया।

अभिषेक शर्मा ने डेब्यू पर ही दिखाया दम

  • अभिषेक शर्मा के प्रदर्शन को देखकर सभी को एहसास हो गया कि वह सफेद गेंद की क्रिकेट में एक बेहतरीन बल्लेबाज हैं।
  • वह सिर्फ टी20 ही नहीं बल्कि वनडे में भी बेहतरीन प्रदर्शन कर सकते हैं। मालूम हो कि अभिषेक ने भारत के लिए 45 गेंदों में शतक जड़ा था।
  • यह शतक उनके स्वभाव और वह कितने खतरनाक बल्लेबाज हैं, यह दर्शाता है। यही वजह है की अभिषेक के वनडे में भी कमाल करने की उम्मीद हैं।
  • लेकिन इसके बावजूद अजीत अगरकर (Ajit Agarkar) की अध्यक्षता वाली चयन समिति उन्हें वनडे तो दूर टी20 में भी मौका नहीं दे रही है।

घरेलू क्रिकेट में उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया

  • अगर उनके करियर की बात करें तो अभिषेक शर्मा ने 16 मैचों में कुल 484 रन बनाए। इस दौरान उन्होंने कुल 42 छक्के लगाए।
  • अगर अभिषेक शर्मा के घरेलू लिस्ट ए करियर की बात करें तो उन्होंने पंजाब के लिए 53 मैच खेले हैं, जिसमें उन्होंने 31 की औसत और 91 की स्ट्राइक रेट से कुल 1071 रन बनाए हैं।
  • इस दौरान उन्होंने 3 शतक और 5 अर्धशतक जड़े हैं।

ये भी पढ़ें :कोच बनते ही दिग्गज ने रोहित-विराट समेत सभी बल्लेबाजों की खोली पोल, बताया क्या है टीम इंडिया की सबसे बड़ी कमजोरी

Tagged:

team india abhishek sharma Ajit Agarkar