Ajinkya Rahane: अजिंक्य रहाणे इस समय अपनी जबरदस्त फॉर्म में हैं. इस बात का अंदाजा उनकी हालिया पारी को देखकर लगाया जा सकता है. उनकी 56 गेंदों में 98 रनों की पारी की बदौलत मुंबई ने सेमीफाइनल में बड़ौदा को 6 विकेट से हराया. रहाणे जिस तरह से खेल रहे थे, वह शतक बना सकते थे. वह महज 2 रन से चूक गए. लेकिन उनकी पारी ने सभी का दिल जीत लिया. खास बात ये है कि सिर्फ इस मैच में ही नहीं बल्कि पूरे टूर्नामेंट में उन्होंने बल्ले से शानदार रन बनाए हैं. ऐसे में आइए आपको उनके प्रदर्शन के बारे में विस्तार से बताते हैं
तीन बार शतक बनाने से चूके
अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने 11 चौकों और 5 छक्कों की मदद से मुंबई की जीत की नींव रखी. इस सीजन में रहाणे तीसरी बार शतक से चूक गए हैं. यह इस टूर्नामेंट में उनका तीसरा और टी20 करियर का 48वां अर्धशतक था. रहाणे को उनकी विस्फोटक पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड मिला। इसके अलावा 8 मैचों में उनके प्रदर्शन पर नजर डालें तो उन्होंने 13, 52 (34), 68 (35), 22 (18), 95 (54), 84 (45), 98 (56) रन बनाए हैं.
रहाणे ने 432 रन बनाए
अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने अब तक 8 मैचों में 61.71 की औसत से 432 रन बनाए हैं। वहीं उनका स्ट्राइक रेट 169.41 का जबरदस्त है. वह 400 से अधिक रन बनाने वाले एकमात्र बल्लेबाज हैं। उन्होंने कुल 432 रन बनाए हैं. उन्होंने 5 बार अर्धशतक भी लगाया है. रहाणे को लेकर चर्चा थी कि वह टी20 में कुछ खास नहीं कर सकते.
इसीलिए सीएसके ने उन्हें आईपीएल 2024 के बाद रिलीज कर दिया था. इसके बाद मेगा ऑक्शन में भी उन्होंने किसी को नहीं खरीदा. लेकिन कोलकाता नाइट राइडर्स ने रहाणे को उनकी मनचाही कीमत पर खरीदा.
मिल सकती है केकेआर की कप्तानी
अजिंक्य (Ajinkya Rahane) आईपीएल 2025 के लिए कोलकाता नाइट राइडर्स के साथ जुड़े हैं. तब से, अनुभवी बल्लेबाज का प्रदर्शन घरेलू टूर्नामेंट में आग लगा रहा है। केकेआर की टीम भी उनकी बल्लेबाजी से काफी खुश है. यही वजह है कि कयास लगाए जा रहे हैं कि केकेआर रहाणे को कप्तानी दे सकती है. गौरतलब है कि श्रेयस अय्यर को रिलीज कर दिया गया था, जिसके बाद उन्हें पंजाब किंग्स ने ले लिया.
ये भी पढ़िए: 3 दिन में पाकिस्तान को लगे 3 बड़े झटके, एक साथ इन दिग्गजों ने छोड़ा टीम का साथ