“फर्क नहीं पड़ता कि सामने कौन....” यूएई पर जीत के बाद घमंड में चूर हुए सलमान आग़ा, IND vs PAK मैच को लेकर दिया ये बयान
Published - 18 Sep 2025, 01:21 AM | Updated - 18 Sep 2025, 01:27 AM

Table of Contents
Salman Agha: एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) का 10वां मैच 17 सितंबर को पाकिस्तान और यूएई (PAK vs UAE) के बीच खेला गया. यह मैच पाकिस्तान के नजरिए करो या मरो वाला था. पाकिस्तान को सुपर-4 में पहुंचने जीत चाहिए जो उन्हें मिल गई.
टॉस हारकर पहले बैटिंग करने उतरी पाकिस्तान की टीम ने निर्धारित 20 ओवर्स में 9 विकेट के नुकसान पर 140 रन बनाए. वहीं इस लक्ष्य का पीछा करने उतरी यूएई की टीम सिर्फ 105 रन ही बना सकी. अंत में पाकिस्तान ने इस मुकाबले को 41रनों से जीत लिया. ऐसे में आइए जानते हैं कि इसके बाद विजेता कप्तान सलमान आग़ा (Salman Agha) ने क्या कुछ कहा?
PAK vs UAE : पाकिस्तान ने यूएई को 41रन से चटाई धूल
भारत के खिलाफ 7 विकेट मिली हार के बाद पाकिस्तान क्रिकेट टीम यूएई के खिलाफ शानदार कम बैक किया. पाकिस्तान ने यूएई के खिलाफ खेले गए अहम मुकाबले में 41 रनों से जीत हासिल कर ली है. इस मुकाबले में सीनियर बल्लेबाज फखर जमान का बल्ला जमकर गरजा.
उन्होंने आक्रामक बल्लेबाजी करते हुए 36 गेंदों में 50 रनों की पारी खेली. इस दौरान फखर जमान के बल्ले से 2 चौके और 3 छक्के भी देखने को मिले.सैम पिछले 2 मैचों की तरह इस मैच में भी अपना खाता नहीं खोल पाए. जबकि कप्तान सलमान अली अगा ने 20 और शाहीन अफरीदी ने 14 गेंदों में 29 रनों का योगदान दिया. जबकि हसन नवाज 3 और खुशदिल शाह 4 रन ही बना सके.
जीत के बाद कप्तान Salman Agha खिलाड़ियों की शान में पढ़े कसीदे
यूएई (PAK vs UAE) के खिलाफ मिली जीत के बाद कप्तान सलमान अली आगा काफी खुश नजर आए हैं. इस टूर्नामेंट में उनकी कप्तानी और बल्लेबाजी पर बड़े प्रश्न चिन्ह लगे हुए थे. पाकिस्तान ने इस टूर्नामेंट में अच्छा क्रिकेट नहीं खेला है.
यूएई भी जीत के लिए कड़ा संघर्ष करना पड़ा, हालांकि यूईए के खिलाफ मिली जीत के बाद राहत की सांस जरूर ली होगी. पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन के दौरान सलमान अली आगा (Salman Agha) ने खिलाड़ियों की तारीफ करते हुए कहा कि
''हमने काम तो किया, लेकिन हमें मिडिल ओवर में बेहतर बल्लेबाजी करनी चाहिए थी. गेंदबाजों ने अच्छा प्रदर्शन किया. हमने अभी तक अपनी सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाजी नहीं की है. अगर हम अच्छी बल्लेबाजी करते, तो हम 170-180 रन बना लेते. लेकिन जब तक हम अच्छा क्रिकेट खेल रहे हैं तब तक हमें फर्क नहीं पड़ता कि सामने कौन-सी टीम है। '
सलमान अली आगा (Salman Agha) ने शाहीन तारीफ में पढ़े कसीदें
''शाहीन अफरीदी मैच विनर है. उसकी बल्लेबाजी में सुधार हुआ है. अबरार शानदार रहा है. वह ऐसा खिलाड़ी है जो हमें मैच में वापस ला रहा है. हम किसी भी चुनौती के लिए तैयार हैं. अगर हम अच्छा क्रिकेट खेलते हैं, तो हम किसी भी टीम के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन कर सकते हैं.''
Salman Agha की अगुवाई में पाकिस्तान ने सुपर-4 के लिए किया क्वालीफाई
ग्रुप ए से एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के लिए सुपर-4 के लिए क्वालीफाई करने वाली 2 टीमें मिल चुकी है. भारतीय टीम अपने शुरुआती दोनों मैच जीतकर क्वलीफाई करने वाली पहली टीम बनी थी.
जबकि पाकिस्तान भारत से मिली हार के बाद छोड़ा इंतजार करना पड़ा. पाकिस्तान ने युएई को हराकार अंक तालिका में दूसरे पायदान पर है. पाकिस्तान ने भी ऑफिशियली तौर पर सुपर-4 के लिए क्वालीफाई कर लिया है.
21 सितंबर को पाकिस्तान का दोबरा भारत से होगा सामना
एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में फैंस को भारत और पाकिस्तान के बीच 1 ओर मैच देखने को मिल सकता है. पाकिस्तान यूएई को हराकर ग्रुप ए से सुपर-4 में क्वालीफाई कर चुकी है.
अब ऐसे में यह बात है कि 21 सितंबर को भारत और पाकिस्तान के बीत दुबई में एक और मैच देखने को मिलेगा. सलमान आग़ा (Salman Agha) की अगुवाई वाली पाकिस्तान टीम मैच में 14 सितंबर से मिली हार का बदलना लेना चाहेगी या फिर सूर्यकुमार यादव दोबारा पटखनी देने में सफल रहती है.
ऑथर के बारे में

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर