'हमें रैंकिंग में नंबर 1 होना चाहिए', पूर्व पाकिस्तान क्रिकेटर ने ICC रैंकिंग पर लगाए संगीन आरोप

Published - 14 Jul 2022, 04:50 PM

ये 3 टीमें इस बार जीत सकती हैं एशिया कप का खिताब, पाकिस्तान vs भारत के बीच हो सकता है फाइनल मैच

पाकिस्तान की राष्ट्रीय क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी अब्दुल रज्जाक (Abdul Razzaq) ने कहा है कि बाबर आजम के नेतृत्व वाली पाकिस्तान राष्ट्रीय क्रिकेट टीम को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) की टीम रैंकिंग में शीर्ष पर होना चाहिए क्योंकि वे हाल के दिनों में जिस तरह से प्रदर्शन कर रहे हैं। बता दें कि पाकिस्तान की राष्ट्रीय क्रिकेट टीम वर्तमान में ICC Test रैंकिंग में छठे स्थान पर, ICC ODI रैंकिंग में चौथे स्थान पर और ICC T20I रैंकिंग में तीसरे स्थान पर है।

Abdul Razzaq ने ICC रैंकिंग पर लगाए संगीन आरोप

Abdul Razzaq

पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर रज्जाक (Abdul Razzaq) को लगता है कि पाकिस्तान टीम में एकता है और वे तीनों विभागों में अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। 42 वर्षीय पाकिस्तान को आगामी आईसीसी टूर्नामेंट जीतने की भी उम्मीद है। पूर्व खिलाड़ी ने स्पोर्ट्स पाकटीवी पर बातचीत करते हुए कहा,

“सच कहूं तो पाकिस्तानी टीम को अभी आईसीसी रैंकिंग में टॉप पर होना चाहिए था। मैं ऐसा पाकिस्तानी क्रिकेटर होने की वजह से नहीं कह रहा हूं. पाकिस्तान ने पिछले कुछ वर्षों में शानदार प्रदर्शन किया है, उससे इस टीम में एकता नजर आती है। मुझे पूरी उम्मीद है कि आगामी आईसीसी टूर्नामेंटों में पाकिस्तान की टीम प्रदर्शन करेगी और शीर्ष पर रहेगी।”

'बाबर तीनों फॉर्मेट में नंबर-1 बन जाएंगे' :Abdul Razzaq

Babar Azam - Pakistani Captain

42 वर्षीय ने आगे कहा कि पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम पिछले 4-5 सालों से अपनी टीम के लिए शानदार प्रदर्शन कर रहे हैं। उन्हें बाबर के तीनों प्रारूपों के बल्लेबाजों के लिए ICC मेन्स प्लेयर रैंकिंग में शीर्ष पर पहुंचने की भी उम्मीद है। अब्दुल (Abdul Razzaq) ने कहा,

‘‘मुझे आईसीसी की रैंकिंग प्रक्रिया समझ नहीं आती है। जिस तरह से टीम ने पिछले 4-5 साल में प्रदर्शन किया है, उसे नंबर-1 पर होना चाहिए था। मुझे उम्मीद है कि टीम शानदार प्रदर्शन करना जारी रखेगी और बाबर की कप्तानी में हम सभी फॉर्मेट में नंबर 1 बनेंगे। पूरी उम्मीद है कि आने वाले आईसीसी टूर्नामेंट में पाकिस्तान की टीम शानदार प्रदर्शन करेगी।’’

गौरतलब बाबर वर्तमान में एक दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय (ODI) और T20I (T20 अंतर्राष्ट्रीय) रैंकिंग में नंबर 1 बल्लेबाज है। साथ ही, ICC मेन्स टेस्ट बैटिंग रैंकिंग में वह चौथे स्थान पर है।

Tagged:

Pakistan Cricket Board Abdul Razzaq ICC Ranking Latest
Manvi Nautiyal

मानवी नौटियाल एक उत्साही और अनुभवी स्पोर्ट्स जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें खेलों की दुनिया से गहरा लगाव है।... रीड मोर