भारत का वो हैंडसम क्रिकेटर, जिसे LIVE मैच में मैदान पर घुसकर लड़की ने सबके सामने किया था किस
Published - 22 Jun 2022, 06:22 AM

अब्बास अली बेग (Abbas Ali Baig) एक ऐसा नाम, जिसने अपने बल्लेबाजी से 60 दशक में तूफान मचा दिया था. बहुत कम लोग अब्बास अली के बारे में जानते होंगे कि उन्हें भारतीय क्रिकेट का भगवान माना जाता है. जानकारी के लिए बता दें कि, वे उस समय धोनी और विराट कोहली जैसी फैन फॉलोइंग रखते थे.
अब्बास अली हैंडसम क्रिकेटरों की लिस्ट में शुमार थे. जिनके लिए लड़कियों की दीवानगी देखते ही बनती थी. चलिए आपको एक ऐसे मजेदार किस्से के बारे में बताते हैं. जब आउट होकर लौट रहे अब्बास अली बैग को लड़की ने सरेआम लाइव मैच के दौरान किस कर दिया था.
Abbas Ali Baig को सरेआम लड़की ने कर दिया था किस
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/wp-content/uploads/2022/06/Abbas-Ali-Baig-2-1024x576.webp)
फैंस अपने पसंदीदा खिलाड़ी को लेकर हमेसा उत्साहित रहते हैं. वह उन्हें देखकर अपना आपा खो बैठते हैं. लाइव मैच के दौरान कई बार ऐसा देखा जाता है. खिलाड़ियों से मिलने के लिए कुछ फैंस अपनी हदें तक भूल जाते हैं. जिसकी वजह से प्लेयर्स को शर्मिंदगी झेलनी पड़ती है. ऐसा ही कुछ नजारा साल 1960 में देखने को मिला था. जब भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 5 मैचों की टेस्ट सीरीज का तीसरा मुकाबला खेला जा रहा था.
अब्बास अली बेग (Abbas Ali Baig) ने इस मुकाबले की दूसरी पारी में शानदार बल्लेबाजी करते हुए 58 रनों की पारी खेली थी. जब अब्बास टी ब्रैक के टाइम मैदान से पवेलियन की तरफ लौट रहे थे. तो, मैदान पर हैरान कर देने वाला नजारा देखेने को मिला.
उनकी पारी को देखकर फैंस काफी खुश थे. अब्बास अली बेग (Abbas Ali Baig) जैसे -जैसे पवेलियन की ओर बढ़ रहे थे. ठीक वैसे- वैसे ही फैंस उनका जोरदार तालियों के साथ स्वागत कर रहे थे. लेकिन, उसी वक्त मैदान में एक लड़की आई और अब्बास अली के गाल पर लगातार किस करने लगी. इस घटना के बाद मैदान पर सन्नाटा पसर गया और फैंस ये रोमांटिक नजारा देखकर तालियां बजाने लगे.
Abbas Ali Baig क्रिकेटिंग करियर
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/wp-content/uploads/2022/06/Abbas-Ali-Baig.jpg)
अब्बास अली बैग (Abbas Ali Baig) को शानदार बल्लेबाजी करने के लिए जाना जाता था, हालांकि वह टीम इंडिया के लिए ज्यादा लंबा नहीं खेल सकें. अगर उनके क्रिकेटिंग करियर पर नजर डालें तो, उन्होंने भारत के लिए 10 टेस्ट मैच खेले. जिसमें उन्होंने 1 शतक और 1 अर्धशकत के साथ अपने खाते में 428 रन जोड़े. मगर अब्बास ने फर्स्ट क्लास क्रिकेट में जमकर रन बनाए. अब्बास ने फर्स्ट क्लास क्रिकेट में 235 मैचों में 21 शतक 64 अर्धशतक की मदद से 12367 रन बनाए.