इंदौर वनडे से पहले टीम इंडिया पर टूटा दुखों का पहाड़, पूर्व भारतीय खिलाड़ी का निधन, गमगीन हुआ क्रिकेट जगत
Table of Contents
Team India : भारत और न्यूज़ीलैंड के बीच कल इंदौर में तीसरा और निर्णायक वनडे मुकाबला खेला जाएगा। राजकोट में हुए दूसरे वनडे में न्यूज़ीलैंड ने टीम इंडिया (Team India) को सात विकेट से हराकर सीरीज़ 1-1 से बराबर कर दी थी। ऐसे में दोनों ही टीमें निर्णायक मुकाबला जीतकर सीरीज़ अपने नाम करने के इरादे से मैदान में उतरेंगी।
हालांकि, इंदौर में होने वाले इस अहम वनडे से पहले टीम इंडिया (Team India) के लिए एक बुरी खबर सामने आई है। भारतीय क्रिकेट जगत के एक पूर्व दिग्गज खिलाड़ी के निधन की सूचना ने माहौल को गमगीन कर दिया है। निर्णायक मैच से पहले आई इस दुखद खबर ने क्रिकेट प्रशंसकों को झकझोर कर रख दिया है।
टीम इंडिया को बड़ा झटका, इंदौर वनडे से पहले शोक में डूबा भारतीय क्रिकेट जगत
भारत और न्यूज़ीलैंड के बीच तीसरे वनडे मुकाबले से पहले टीम इंडिया (Team India) को बड़ा झटका लगा है। बंगाल क्रिकेट से जुड़ी एक के बाद एक दुखद खबरों ने क्रिकेट जगत को गमगीन कर दिया है। एक दिन पहले ही क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ बंगाल (सीएबी) के पूर्व उपाध्यक्ष अशोक राय का निधन हुआ था, और अब गुरुवार को बंगाल के पूर्व क्रिकेटर अजय वर्मा के निधन की खबर सामने आई है।
अजय वर्मा ने बंगाल क्रिकेट टीम के लिए 25 प्रथम श्रेणी मुकाबले खेले थे। इसके अलावा उन्होंने 11 लिस्ट ‘ए’ मैचों में भी बंगाल का प्रतिनिधित्व किया। उनके निधन से बंगाल क्रिकेट के साथ-साथ पूरे भारतीय क्रिकेट जगत में शोक की लहर दौड़ गई है।
अजय वर्मा का क्रिकेट करियर और उपलब्धियां
अजय वर्मा ने बंगाल क्रिकेट के लिए लंबे समय तक शानदार सेवाएं दीं। उन्होंने 25 प्रथम श्रेणी मुकाबलों में 1263 रन बनाए, जिसमें तीन शतक शामिल रहे। उनका सर्वोच्च स्कोर 162 रन था।
एक ऑलराउंडर के तौर पर उन्होंने गेंद से भी अहम योगदान दिया और दाएं हाथ के ऑफ स्पिनर के रूप में 46 विकेट अपने नाम किए। रणजी ट्रॉफी में उनका प्रदर्शन लगातार प्रभावशाली रहा और वह कई मौकों पर बंगाल के लिए मैच विनर साबित हुए।
विजन 2028 में अहम भूमिका, कोच के रूप में भी योगदान
क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद भी अजय वर्मा खेल से जुड़े रहे। वह क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ बंगाल (सीएबी) के ‘विजन 2028’ प्रोजेक्ट के महत्वपूर्ण कोचिंग स्टाफ का हिस्सा थे। उनके मार्गदर्शन में बंगाल के कई युवा और आयु-वर्ग के क्रिकेटरों ने प्रशिक्षण लिया। एक सख्त लेकिन ईमानदार कोच के रूप में उनकी पहचान थी, जो खिलाड़ियों के तकनीकी और मानसिक विकास पर खास ध्यान देते थे।
इंदौर वनडे से पहले शोक में Team India और क्रिकेट जगत
भारत और न्यूज़ीलैंड के बीच इंदौर में होने वाले तीसरे और निर्णायक वनडे मुकाबले से पहले अजय वर्मा के निधन की खबर ने पूरे क्रिकेट जगत को झकझोर कर रख दिया है।
पहले ही सीरीज़ 1-1 की बराबरी पर है और ऐसे अहम मुकाबले से ठीक पहले आई इस दुखद खबर ने माहौल को गमगीन कर दिया है। बंगाल क्रिकेट के साथ-साथ टीम इंडिया (Team India) और क्रिकेट प्रशंसकों के लिए यह एक बड़ा भावनात्मक झटका माना जा रहा है।
Tagged:
team india IND vs NZ 3rd ODI Indore ODI Match Ajay Varma