फाइनल में रोमांच की हदें हुई पार, 1 ओवर में गिर गए 5 विकेट, 2 रन बनाने को तरसी टीम, वायरल हुआ VIDEO

Published - 26 Feb 2023, 02:22 PM

फाइनल में रोमांच की हदें हुई पार, 1 ओवर में गिर गए 5 विकेट, 2 रन बनाने को तरसी टीम, वायरल हुआ VIDEO

1 Over 5 Wicket: क्रिकेट को अनिश्चितताओं का खेल क्यों कहा जाता है इसे ऑस्ट्रेलिया में हुए वुमेंस नेशनल क्रिकेट लीग के फाइनल (WNCL Final) मुकाबले से समझा जा सकता है. जहां एक जीत रही टीम हार गई वहीं हारते हारते एक टीम 1 रन से जीतकर खिताब को अपने नाम किया. ऑस्ट्रेलिया में हुए इस मैच में मौसम की मार भी पड़ी जिसने मैच के रोमांच को और बढ़ा दिया. हैरानी की बात ये है कि एक टीम ने महज 1 ओवर में अपने 5 बल्लेबाजो को गंवा दिया था, जिसके बाद इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है.

तस्मानिया ने बनाए थे 264

Villani century, Tasmania post 264 in WNCL final | Newcastle Herald | Newcastle, NSW

सबसे पहले बात मैच की करें तो तस्मानिया वुमेन ने साउथ ऑस्ट्रेलियन स्कॉर्पियंस के खिलाफ पहले बल्लेबाजी करते हुए 264 रन बनाए थे. तस्मानिया की ओर से एलिसा विलेनी ने 126 गेंदों में 10 चौके लगाते हुए 110 रनों की पारी खेली थी. इसके अलावा नाओमी स्टेनबर्ग ने 89 गेंदों में 4 चौके और 1 छक्का लगाते हुए 75 रन बनाए. तस्मानिया वुमेन की पारी भी बारिश से प्रभावित रही थी. साउथ ऑस्ट्रेलिया की ओर से मुशगेन्वे और वेलिंगटन ने 4-4 विकेट लिए थे.

बारिश ने डाली खलल

Cricket world in disbelief over 'insane' final-over drama in WNCL final

साउथ ऑस्ट्रेलियन स्कॉर्पियंस की पारी के दौरान भी बारिश ने खलल डाला जिसके बाद स्कोर को संशोधित करते हुए साउथ ऑस्ट्रेलियन स्कॉर्पियंस को 47 ओवर में जीत के लिए 243 रन का लक्ष्य दिया गया. लेकिन स्कॉर्पियंस की पारी 241 पर सिमट गई और जीता हुआ मैच 1 रन से हार गई.

1 Over 5 Wicket: 47 वें ओवर का रोमांच

Cricket news 2023: WNCL final, Tasmania defeats South Australia highlights, video, scorecard, Sarah Coyte final over

साउथ ऑस्ट्रेलियन स्कॉर्पियंस ने 46 ओवर में 5 विकेट के नुकसान 239 रन बना लिए थे जीत के लिए उन्हें आखिरी ओवर में सिर्फ 4 रन बनाने थे और उनके पास 5 विकेट थे लेकिन 47 वें ओवर में वो हुआ जो शायद क्रिकेट में अक्सर नहीं होता है. तस्मानिया की तरफ से 47 वां ओवर लेकर सारा कोएटे आईं.

कोएटे ने 47 वें ओवर की पहली गेंद पर एनी ओ निल को क्लीन बोल्ड कर दिया. दूसरे गेंद पर सिंगल बना. तीसरे गेंद पर जेमा बार्सबी स्टंप आउट हो गईं. चौथे गेंद पर रन आउट के रुप में विकेट मिला. 5 वीं गेंद पर एला विल्सन एल्बीडब्ल्यू हुई. आखिरी गेंद पर दूसरा रन लेने के प्रयास में एनेशू मुशगेन्वे रनआउट हुईं और तास्मानिया 1 रन से मैच जीत गई. ये मैच हैरतंगेंज था. तस्मानिया ने 46 वें ओवर की समाप्ती के बाद तो ये कतई नहीं सोचा होगा कि वे मुकाबला जीतेंगे लेकिन 47 वे ओवर की समाप्ती पर वे चैंपियन बन चुके थे.

ये भी पठ़ें- Shardul Thakur Dance Video: हल्दी सेरेमनी में शार्दुल ठाकुर ने उड़ाए रिश्तेदारों के होश, ‘झिंगाट’ गाने पर किया जमकर डांस